16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:59 Суббота 27 апреля 2024

Здание детского сада на улице Достоевского в Мурманске скоро заведут под крышу

14:36 – 20 апреля 2021

Возведение дошкольного учреждения ведется в рамках нацпроекта «Демография»

Через несколько недель здание детского сада на улице Достоевского в Мурманске будет заведено под крышу, после чего рабочие перейдут к отделочным работам и установке оконных блоков. В этом убедились во время выездной проверки глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска Евгений Никора и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова.

«Мы обсудили с подрядчиком прокладку инженерных сетей. Здесь не обойтись без взрывных работ, – отметил Андрей Сысоев. – К этому вопросу мы подойдём максимально ответственно, с соблюдением всех требований безопасности».

И хотя на объекте есть отставание от графика, связанное с задержкой поставки стеновых панелей, предполагается, что подрядчику удастся уложиться с установленные сроки.

В будущем детском саду предусмотрены групповые помещения, пищеблок, медицинские кабинеты, постирочная, залы для физкультурных и музыкальных занятий, а также административные помещения.

«Как таковой очереди в дошкольные учреждения в городе нет. Но всегда удобно, когда детский сад находится неподалеку от дома. Детский сад откроется как раз там, где в нем была востребованность у жителей этого микрорайона», – пояснила Тамара Прямикова.

Как сообщал «Би-порт», еще один детский сад на улице Капитана Орликовой появится до конца 2021 года.

Лента новостей