16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:02 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Российские рыбаки добыли более 4,6 миллиона тонн в 2025 году

16:58 – 8 января

Россияне могут заселяться в гостиницы по водительскому удостоверению

15:40 – 8 января

Хоккейный корт в мурманской Долине Уюта изменил режим работы

14:24 – 8 января

Баскетбольный турнир памяти Виктора Блохина прошел в Мурманске

13:16 – 8 января

Сладкие помидоры — чем подкармливать культуры: сперва выбираем нужные сорта — потом вносим соответствующую подкормку

16:32 – 8 января

Выдержка, как у гладиаторов на арене: 3 самых стрессоустойчивых знака Зодиака — умеют держать удар и сохранять лицо в тяжёлые времена

15:43 – 8 января

Важнее соли — приготовление пасты: зачем в соус добавлять сахар — объясняют шеф-повара

15:32 – 8 января

Руководители групп в колледжах начнут получать доплаты, как классные руководители

14:15 – 21 апреля 2021

Этой новостью из Послания президента страны поделился губернатор Мурманской области Андрей Чибис

Глава региона Андрей Чибис считает, что в своем Послании президент РФ обозначил ключевые направления развития. Прежде всего, это поддержка семей, школьников, тех, кто пойдет в школу, поддержка неполных семей, которые получат дополнительные средства. Это внимание к здравоохранению в системе образования, в том числе и к высшему образованию, отметил Андрей Чибис.

«Очень порадовало, что кураторы групп в колледжах начнут получать доплаты так же, как и классные руководители в школах. И, конечно, обозначен целый комплекс мер помощи регионам, чтобы они могли реализовывать свои важнейшие социальные и инфраструктурные проекты», – сообщил Андрей Чибис. – Уже завтра на правительстве обсудим, как мы будем бороться за меры дополнительной поддержки для Мурманской области. Отдельная тема – это развитие туристической инфраструктуры, поддержка малого и среднего бизнеса. Все это позволит создать и новые рабочие места и поддержать людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Завтра обсудим, утвердим план реализации Послания президента в нашем регионе».

Напомним, выплаты за классное руководство распространят на педагогов в сфере среднего профессионального образования. Доплаты будут получать кураторы групп. Об этом в ходе послания Федеральному собранию заявил президент Владимир Путин.

Лента новостей