16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:00 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Мурманской области получат полномочия по освобождению товаров ремесленников от обязательной маркировки

20:22 – 23 декабря

Мурманчан призвали поучаствовать в благотворительной акции «Подари детям счастье»

19:29 – 23 декабря

«Капчу», «релоканта», «сапборд» и «эмодзи» добавили в орфографический словарь «Академос»

18:36 – 23 декабря

Пожилая любительница дизайнерских очков из Мурманска предстанет перед судом

17:47 – 23 декабря

Гороскоп на личном опыте: предсказания для 3 знаков Зодиака на 24 декабря — проверка на зрелость

20:41 – 23 декабря

Морозный сезон, горячие проблемы: привычки, которые «заледенили» уже сотни двигателей — вот что нельзя делать с авто зимой

20:02 – 23 декабря

Том Хэнкс в головоломках — настоящий спец: сдвиньте одну спичку за 16 секунд, чтобы найти ответ

19:30 – 23 декабря

Волонтеры Мурманска готовятся к голосованию по проектам благоустройства

12:30 – 22 апреля 2021

Для добровольных помощников рейтингового голосования проводятся обучающие семинары

В мурманском волонтерском штабе по поддержке голосования на платформе 51.gorodsreda.ru проходят обучающие занятия, семинары и вебинары. Они организованы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Для добровольцев был проведен информационно-мотивационный семинар на базе городского Центра профессионального развития молодежи. Также волонтеров пригласили на вебинар с участием руководителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Волонтерский штаб в Мурманске создан для информирования граждан о проекте, который позволит им самим выбрать городские объекты благоустройства, и способах голосования на портале. Голосование впервые пройдет на интерактивной платформе 51.gorodsreda.ru с 26 апреля и продлится по 30 мая. Мурманчанам предстоит выбрать места для установки спортивных и детских площадок в столице Заполярья.

Напомним, в корпус добровольцев, что помогут провести голосование по проектам благоустройства, вступило 200 северян.

Лента новостей