16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:52 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Михаил Мишустин: Мурманск стал более комфортнее для путешественников

16:31 – 20 ноября

Мурманская область на третьем месте в СЗФО по цене бензина, на первом — по дизелю

16:13 – 20 ноября

В Мурманске высаживают «озимые» тюльпаны

15:58 – 20 ноября

В Мурманской области подорожала капуста и подешевел сахар

15:42 – 20 ноября

Грамотное расхламление — что выбросить в первую очередь: не только одежду и старое постельное белье — ещё 7 вещей

16:16 – 20 ноября

Кадровый коллапс ЖКХ: зарплаты коммунальщиков взлетели — но работать все равно никто не хочет

16:01 – 20 ноября

Верите в сказку — пока вокруг крутятся завистники: протестируйте свое окружение

15:32 – 20 ноября

Волонтеры Мурманска готовятся к голосованию по проектам благоустройства

12:30 – 22 апреля 2021

Для добровольных помощников рейтингового голосования проводятся обучающие семинары

В мурманском волонтерском штабе по поддержке голосования на платформе 51.gorodsreda.ru проходят обучающие занятия, семинары и вебинары. Они организованы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Для добровольцев был проведен информационно-мотивационный семинар на базе городского Центра профессионального развития молодежи. Также волонтеров пригласили на вебинар с участием руководителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Волонтерский штаб в Мурманске создан для информирования граждан о проекте, который позволит им самим выбрать городские объекты благоустройства, и способах голосования на портале. Голосование впервые пройдет на интерактивной платформе 51.gorodsreda.ru с 26 апреля и продлится по 30 мая. Мурманчанам предстоит выбрать места для установки спортивных и детских площадок в столице Заполярья.

Напомним, в корпус добровольцев, что помогут провести голосование по проектам благоустройства, вступило 200 северян.

Лента новостей