16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:57 Пятница 29 марта 2024

Школьники Мурманской области участвуют в олимпиаде по финансовой грамотности с 27 апреля

9:04 – 26 апреля 2021

Председатель ЦБ проведет для детей онлайн-урок

Олимпиада для школьников по финансовой грамотности от «Учи.ру» и Центрального банка стартует во всех российских регионах в 9 часов 30 минут 27 апреля.

Мурманская область традиционно поддерживает Олимпиаду. Торжественные мероприятия в день старта пройдут на площадке третьей мурманской гимназии.

Откроет основной тур олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность» онлайн-урок, который проведет председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Онлайн-урок для школьников 6 класса и старше расскажет, что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами.

Трансляцию онлайн-урока можно посмотреть на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников на платформе «Учи.ру», в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

Испытания рассчитаны на учащихся 1-9 классов, для участия не требуется специальных знаний. Олимпиада продлится до 17 мая.

«В этом году Олимпиада расширена заданиями по финансовой грамотности, разработка которых проводилась совместно с Банком России. Это позволит школьникам получить новый опыт и знания, которые помогут ориентироваться в мире финансов и сократить связанные с ними риски», – отметил заместитель управляющего Отделением по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Михаил Старичков.

Лента новостей