16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Из горящей квартиры в Кандалакше спасли человека

12:08 – 22 ноября

Мурманская музыкальная школа №1 отметила 80-летие концертом

11:04 – 22 ноября

Легковушка съехала в кювет под Апатитами

10:11 – 22 ноября

Сильные морозы и туман накроют Мурманскую область

9:02 – 22 ноября

Бешеный возврат квартир — аннулирование сделок с квартирами пенсионеров

13:03 – 22 ноября

Вы никогда не будете выглядеть дешёвкой: стилисты советуют сочетать некоторые цвета — ваш образ получится супер-дорогим

12:33 – 22 ноября

Идеальный ПП-десерт: рецепт здоровой вкусняшки — для тех, кто отказался от сахара и мучного

12:17 – 22 ноября

Лицеисты поделились предложениями по благоустройству Мурманска

13:55 – 26 апреля 2021

Учащиеся Мурманского международного лицея принимают участие в акции «Наш город! Наше решение!»

Учащиеся Мурманского международного лицея стали участниками акции «Наш город! Наше решение!». В рамках этой акции они подготовили предложения по благоустройству Мурманска.

На встрече с заместителем председателя Совета депутатов города Мурманска Михаилом Белошеевым они предложили оборудовать у Ледового озера скейт-парк для детей и молодежи и установить дополнительные элементы на уже существующей детской площадке.

«Ребята активно участвовали в проектной деятельности по благоустройству набережной Ледового озера, – отметил Михаил Белошеев. – Хочу поблагодарить лицеистов за то, что они еще до начала акции, прошлой осенью, изготовили домик для уток и передали его в «Мурманские городские парки и скверы». Как только сойдет снег, мы сразу его установим».

Напомним, голосование по выбору объектов благоустройства или дизайн-проектов общественных территорий, которые реализуют в 2022 году, стартует 26 апреля. Голосование будет проходить до 30 мая на специально созданной платформе министерства строительства РФ - 51.gorodsreda.ru. Принять участие может каждый северянин, достигший 14-летия.

Уже в 2022 году современные игровые зоны появятся по пяти адресам в Мурманске, набравшим наибольшее количество голосов.

Лента новостей