16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:23 – Четверг – 29 октября 2026

Роспотребнадзор не рекомендовал проводить очный Первомай в Мурманске

7:15 – 27 апреля 2021

Праздник весны и труда перенесен в онлайн-формат

В Мурманске шествие Первомая проведут в онлайн-формате. Проводить праздник в очном режиме организаторам не рекомендовал Роспотребнадзор.

«Мы готовились к проведению демонстрации, потому что северяне соскучились по Первомаю. Им хочется встретиться, пообщаться, повидать знакомы и друзей. Сделали запрос в Роспотребнадзор, но нам пришел ответ, что они не рекомендуют проведение шествия из-за тревожной эпидобстановки», - приводит слова председателя регионального облсовпрофа Александра Первухина «АиФ-Мурманск».

По его словам, при подготовке необходимо согласовывать мероприятие с властями города. Однако глава муниципального образования Андрей Сысоев отказал, поскольку еще существует опасность распространения COVID-19. Первухин отметил, что организаторы вынуждены согласиться и провести мероприятия в онлайн-формате.

Такое же решение принято и в других регионах страны. Например, в онлайн-режиме Первое мая проведут жители Камчатки, Екатеринбурга, Челябинска, Воронежа.

Напомним, в Мурманске в формате онлайн пройдет шествие Бессмертного полка. Среди изменений - возможность выбирать и редактировать загруженные фотографии как свои, так и героев, отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Госдума РФ

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект федерального бюджета на 2027-2029 годы

19:07 – 29 октября

Триколор.

В России утвердят свой цвет года

18:16 – 29 октября

Геннадий Степахно

Экс-депутата Мурманской областной думы обвиняют в сотрудничестве с Украиной

18:15 – 29 октября

Пиво льют в бокал

Сенатор предложил выращивать в России горький хмель для пива

17:32 – 29 октября

Горчица в ботинки зимой.

Тонкие ботинки — не приговор: щепотка под стельку, и ноги тёплые весь день

19:13 – 29 октября

Яичные лотки.

Яичные лотки — сокровище для дачников: за один вечер аккуратная мульча, рассада защищена, экономия на укрывном материале

16:02 – 29 октября

Салатник из Fix Price.

Один салатник Fix Price — двадцать применений: как сэкономить на органайзерах

12:44 – 29 октября