16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:16 Суббота 27 апреля 2024

Разработчики усовершенствовали проект «Бессмертный полк онлайн»

6:57 – 26 апреля 2021

Открыт прием заявок на участие в онлайн-акции, которая пройдет 9 мая

Шествие Бессмертного полка в России пройдет 9 мая в онлайн-формате. Разработчики усовершенствовали проект и внесли ряд изменений. Открыт прием заявок на участие.

Среди изменений - возможность выбирать и редактировать загруженные фотографии как свои, так и героев, отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете. Герои, поданные одним пользователем, пройдут в шествии рядом.

«Все герои пройдут в онлайн-строю в один день - 9 мая. При регистрации нужно указать регион - в каждом из них будет идти свой строй «Бессмертного полка». Трансляция онлайн-шествия в каждом регионе начнется в 15 часов по местному времени», - сообщает министерство информационной политики Мурманской области.

Заявки можно подать до 9 мая, однако только те пользователи, что заявились на шествие до 7 мая, смогут увидеть в личном кабинете время прохождения своих героев в строю «Бессмертного полка онлайн». При этом все, кто не изменял данные о героях с прошлого года, могут повторить в онлайн-шествии одобренную заявку.

Напомним, в этом году очное шествие Бессмертного полка может состояться 24 июня на Красной площади в Москве. Важное условие - мероприятие пройдет, если позволит эпидемиологическая обстановка в стране.

«Би-порт» рассказывал о планах празднования Дня Победы в Мурманске в 2021 году. Как и ожидалось, парад состоится 9 мая.

Лента новостей