16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:17 Пятница 26 апреля 2024

Мурманск готовится к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

14:00 – 12 апреля 2021

На стадии согласования с Роспотребнадзором – список городских праздничных мероприятий

В заседании рабочей группы по проведению в Мурманске мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участвовали работники городской администрации, руководители городских округов и представители силовых структур и Роспотребнадзора. За одним столом собрались все, кто отвечает за организацию и безопасность одного из главных городских мероприятий.

По словам главы муниципального образования город Мурманск Андрея Сысоева, одна из основных задач заседания – согласовать с Управлением Роспотребнадзора список мероприятий, которые планируем провести 9 мая. «Сегодня сложно делать прогноз об эпидемиологической обстановке на начало мая. Поэтому план у нас пока рабочий и не в окончательной редакции. Одно можно сказать точно – парад будет. Количество участников парада, количество и состав военной техники – на стадии обсуждения с Северным флотом», – отметил на своей странице «ВКонтакте» Андрей Сысоев.

Подготовка к праздничной дате началась давно. Сейчас наводится порядок на всех захоронениях и памятных местах, идет обновление мемориальных досок и памятных знаков. Серьезная работа проводится на военно-госпитальном кладбище на Верхне-Ростинском шоссе, где погребены военнослужащие, участники боевых действий, моряки Северного флота, раненные в бою и умершие уже в госпитале.

Как сообщал «Би-порт», в честь Дня Победы в Мурманске пока запланированы десятки различных культурно-массовых и спортивных мероприятий, среди которых выставки, всероссийские акции, встречи с ветеранами войны и труда, концерты, оборонно-спортивные игры, легкоатлетический пробег Мира, эстафеты и многое другое.

Лента новостей