16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:45 Пятница 29 марта 2024

Председатель Банка России провела открытый онлайн-урок для школьников

11:50 – 27 апреля 2021

Ученики гимназии №3 изучили азы экономики

Мурманские школьники на открытом онлайн-уроке узнали что такое инфляция и почему изменение ставок в экономике важно для каждого.Председатель Банка России Эльвира Набиуллина провела урок по финансовой грамотности для учеников по всей стране.

В начале урока ученики гимназии №3 прослушали лекцию о важности финансовой грамотности в жизни человека. Перед ребятами выступили заместитель министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина и заместитель управляющего Отделением по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ Михаил Старичков.

Как отметила Татьяна Ларина ученикам уже сейчас нужно знать правила финансовой безопасности, чтобы в будущем избежать ошибок. Михаил Старичков подчеркнул, что финансовая наука - это наука быть по-житейски умными.

Как ранее сообщал «Би-порт», занятие прошло в рамках основного тура онлайн-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность» от «Учи.ру». В этом году олимпиада добавила задания по финансовой грамотности, что позволит школьникам в будущем ориентироваться в мире финансов.

Лента новостей