16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Доля убыточных организаций в Мурманской области превысила 41%

14:23 – 30 декабря

Утверждено повышение цен на электроэнергию для населения Мурманской области в 2026 году

13:52 – 30 декабря

На атомном ледоколе «Чукотка» установили ходовую рубку весом 170 тонн

13:33 – 30 декабря

Два ДТП зарегистрированы на территории Кольского округа за утро

13:13 – 30 декабря

Разомнём ваш ум — передвиньте всего одну спичку, чтобы найти ответ: на решение у вас есть всего 16 секунд

14:30 – 30 декабря

Это не про деньги: три правила дорогого макияжа — работают даже с бюджетной косметикой

14:04 – 30 декабря

Дизайнеры в шоке: 90% людей экономят не там — как снизить бюджет ремонта, не превратив квартиру в долгострой

13:02 – 30 декабря

Председатель Банка России провела открытый онлайн-урок для школьников

11:50 – 27 апреля 2021

Ученики гимназии №3 изучили азы экономики

Мурманские школьники на открытом онлайн-уроке узнали что такое инфляция и почему изменение ставок в экономике важно для каждого.Председатель Банка России Эльвира Набиуллина провела урок по финансовой грамотности для учеников по всей стране.

В начале урока ученики гимназии №3 прослушали лекцию о важности финансовой грамотности в жизни человека. Перед ребятами выступили заместитель министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина и заместитель управляющего Отделением по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ Михаил Старичков.

Как отметила Татьяна Ларина ученикам уже сейчас нужно знать правила финансовой безопасности, чтобы в будущем избежать ошибок. Михаил Старичков подчеркнул, что финансовая наука - это наука быть по-житейски умными.

Как ранее сообщал «Би-порт», занятие прошло в рамках основного тура онлайн-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность» от «Учи.ру». В этом году олимпиада добавила задания по финансовой грамотности, что позволит школьникам в будущем ориентироваться в мире финансов.

Лента новостей