16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:06 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Власти Кольского округа ввели режим повышенной готовности в условиях морозов

14:01 – 12 января

Участие в наблюдении доходов населения и участия в соцпрограммах примут 918 домохозяйств Мурманской области

12:58 – 12 января

Экстренный ремонт на насосной станции не вернул воду в дома жителей Териберки

12:40 – 12 января

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Запомните лучшую черту своего характера — откройте путь к счастью: составляем ваше досье по бабочкам

13:59 – 12 января

Пюре не готовлю: делаю картофельные пончики — обжариваю в масле, получаются мягкими внутри и с румяной корочкой снаружи

13:01 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

На продление программы туристического кешбэка потратят 4,7 млрд рублей

14:00 – 27 апреля 2021

Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин

Правительство РФ выделит из бюджета 4,7 млрд рублей на продление программы туристического кешбэка. Об этом во вторник заявил глава кабмина Михаила Мишустина.

«Выделим дополнительно 4,7 млрд рублей на продление этой программы. Она была запущена в прошлом году и пользуется большим спросом. В марте на её третий этап было направлено ещё 2 млрд рублей. И этой возможностью уже воспользовались почти 700 тысяч человек», - подчеркнул премьер-министр.

Поправки в правила реализации программы будут подготовлены Ростуризмом и Министерством финансов РФ.

О продлении программы туристического кешбэка до конца 2021 года заявил президент Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию. Программа предусматривает возврат 20% от стоимости путёвки по России по карте «Мир», но не более 20 тысяч рублей. Кроме того, президент предложил возвращать родителям 50% стоимости путевки детей в летние лагеря.

Лента новостей