16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:17 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Полицейские задержали в Мурманске мужчину, ограбившего магазин часов

13:40 – 23 ноября

Карелин дал старт Всероссийскому турниру по спортивной борьбе в Мурманске

12:37 – 23 ноября

Краш молодёжи: почему женщины сходят с ума по Ване Дмитриенко — в 20 лет он уже собирает стадионы

16:15 – 23 ноября

Как спасти любимых гераньчиков перед лютой зимой — советы опытных садоводов

16:03 – 23 ноября

Будут присматриваться, оценивать за и против: топ-5 самых неприступных знаков Зодиака — вступают в отношения только с  достойными

15:46 – 23 ноября

На третий этап программы туристического кешбэка выделили два миллиарда рублей

10:00 – 15 марта 2021

Точные даты начала и окончания продаж туристических услуг с кешбэком объявят позднее

Правительство РФ выделило два миллиарда рублей на новый этап программы туристического кешбэка. Постановление подписал председатель Михаил Мишустин. По его словам, выделенные из бюджета деньги позволят снизить для россиян стоимость около 300 тысяч туруслуг, а также дадут возможность активнее развивать внутренний туризм.

Новый этап станет уже третьим по счёту. Он стартует уже в марте 2021 года. Отмечается, что точные даты начала и окончания продаж туристических услуг позже назовёт Ростуризм.

Известно, что условия программы останутся прежними – продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей, вернуть можно 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. При этом оплачивать поездки необходимо только картой «Мир». Деньги поступят на неё в течение пяти дней.

Напомним, первый этап программы стартовал летом – тур нужно было приобрести в августе, а путешествие совершить до конца 2020 года. Второй этап начался в октябре, а поездки считались до 10 января 2021 года. За это время было приобретено туров на 6,5 млрд рублей. Общая сумма возвращённых средств достигла 1,2 млрд рублей.

Лента новостей