16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:40 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вылов рыбы в Северном бассейне сократился по сравнению с прошлым годом

20:01 – 26 ноября

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Зара рассказала про свои экстренные роды — старший сын мог задохнуться: помощь врачей подоспела вовремя

21:28 – 26 ноября

Кончились поездки за таблетками: уникальный проект мобильных аптек — лекарства начнут привозить в самые отдалённые уголки России

21:18 – 26 ноября

Собираем новогодний стол — ещё один рецепт в копилочку: салат из мяса и тушёных овощей

21:12 – 26 ноября

Призовой фонд конкурса «Учитель года» вдвое увеличили в Мурманской области

8:10 – 29 апреля 2021

Учитель химии и биологии из Мончегорска признана лучшей в региональном этапе

В Мурманской области завершился региональный этап конкурса «Учитель года». Победителям и призерам вдвое увеличили размер премий, сообщили в министерстве информационной политики.

«Премия победителя выросла со 130 до 300 тысяч рублей, а призеры получат не по 50, а по 100 тысяч рублей», - говорится в сообщении. Призовой фонд увеличен по инициативе Андрея Чибиса. Число победителей в каждой номинации будет увеличено со следующего года.

Лучших педагогов Заполярья уже поздравили в центре «Лапландия». Победу в конкурсе одержала учительница химии и биологии из Мончегорска Евгения Брокарева. Преподаватель представит Мурманскую область на Всероссийском этапе «Учитель года России».

В числе финалистов оказались также педагог начальных классов из Ловозера Валентина Иванова и учитель физкультуры из Мурманска Артем Мананков.

Напомним, в конкурсных испытаниях участвовали 16 преподавателей. Их стаж работы варьируется от одного года до 34 лет.

Лента новостей