16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:37 – Среда – 7 октября 2026

Призовой фонд конкурса «Учитель года» вдвое увеличили в Мурманской области

8:10 – 29 апреля 2021

Учитель химии и биологии из Мончегорска признана лучшей в региональном этапе

В Мурманской области завершился региональный этап конкурса «Учитель года». Победителям и призерам вдвое увеличили размер премий, сообщили в министерстве информационной политики.

«Премия победителя выросла со 130 до 300 тысяч рублей, а призеры получат не по 50, а по 100 тысяч рублей», - говорится в сообщении. Призовой фонд увеличен по инициативе Андрея Чибиса. Число победителей в каждой номинации будет увеличено со следующего года.

Лучших педагогов Заполярья уже поздравили в центре «Лапландия». Победу в конкурсе одержала учительница химии и биологии из Мончегорска Евгения Брокарева. Преподаватель представит Мурманскую область на Всероссийском этапе «Учитель года России».

В числе финалистов оказались также педагог начальных классов из Ловозера Валентина Иванова и учитель физкультуры из Мурманска Артем Мананков.

Напомним, в конкурсных испытаниях участвовали 16 преподавателей. Их стаж работы варьируется от одного года до 34 лет.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Массивная доска

В США и Канаде забыли про ламинат и линолеум: дизайнер интерьеров назвал 2 премиальных и 1 бюджетный пол, который служит 30 лет и выглядит как в журнале

2:27 – 7 октября

«Царское гнездо»

«Царское гнездо» вместо обычной картошки: хрустящая корзинка с жидким желтком внутри — ужин за 20 минут, а выглядит как из ресторана

21:04 – 6 октября

Чистка ванны

3 капли на влажную губку: ванна снова гладкая и блестящая без долгого оттирания — сияет даже в жёсткой воде, а известковый налёт исчезает за минуту

17:48 – 6 октября