16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:06 Среда 13 мая 2026

«На отечественном рынке наметилась коррекция вниз после бурного роста в течение прошлой недели», – Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

12:01 – 16 марта 2009

На 11:20 мск индекс РТС теряет 1,4%, а индекс ММВБ – 0,6%

Сложившийся перед открытием отечественных площадок внешний фон носил смешанный характер. Позитивными факторами являлись закрытие американского рынка в плюсе по ведущим индикаторам и «зеленые» фьючерсы на индексы США. «Медвежьим» настроениям способствовало разочарование инвесторов по поводу заседания ОПЕК, на котором не было принято решение о сокращении квот на добычу «черного золота»: обсуждение данного вопроса отложено до конца весны. Открытие российского рынка состоялось в слабом минусе. Затем фьючерсы на американские индексы ушли в плюс более чем на 1,2%, что может поддержать российский рынок. На 11:20 мск индекс РТС теряет 1,4%, а индекс ММВБ – 0,6%. В целом, на отечественном рынке наметилась коррекция вниз после бурного роста в течение прошлой недели.

Ожидание сокращения квот на добычу «черного золота» в течение прошлой недели вызывало раллийные настроения как на сырьевом рынке, так и в бумагах «нефтянки». Ожидания не оправдались, что увело «нефтянку» в отрицательную зону: «ЛУКОЙЛ» (-1,6%), «Роснефть» (-1,4%).

При коррекции рынка вниз возвращается спрос на «защитные» инструменты: «Полюс Золото» (+1,5%).

Бумаги банковского сектора торгуются лучше рынка. Поддержку им оказывает американская программа TALF, а также позитивные результаты деятельности Citigroup и Bank of America: Сбербанк (+2,1%), ВТБ (+1,2%).

В течение текущей сессии будут опубликованы данные по притоку капитала в США, а также данные по промышленному производству.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР») .

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Гантели в спортшколе.

Минспорта Мурманской области планирует пополнить резервный фонд правительства на 5,9 миллиона рублей

17:16 – 13 мая

Опрос ВТБ: финансовая подушка помогает снять тревожность

16:37 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая

Haval Jolion

Названы 4 самые надёжные китайские машины в России: экспертный рейтинг

17:13 – 13 мая

Наручники в руках

Художница из Санкт-Петербурга убита мужем-писателем в Финляндии

16:20 – 13 мая