16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:08 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Добыча рыбы в Северном бассейне сократилась на 28,6% за год

19:32 – 24 декабря

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Банановый пирог на сковороде: простой рецепт к чаю — готовим на кефире без масла

22:01 – 24 декабря

Непростой путь к квартире с видом на Красную площадь: Дима Билан снова запел — и избавился от вредных привычек

21:27 – 24 декабря

Сочная с хрустящей корочкой: как вкусно пожарить рыбу — всего 1 секрет для отличного ужина

21:01 – 24 декабря

Итоги Праздника Севера подвели в столице Заполярья

13:35 – 14 мая 2021

Вице-губернатор поблагодарила всех причастных к проведению традиционного спортивного мероприятия

В Мурманске подвели итоги состоявшегося 86 Праздника Севера и 61 Праздника Севера учащихся. Участие в торжественном мероприятии приняла вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева. Она отметила, что праздник состоялся на достойном уровне, несмотря на коррективы, которые внесла пандемия, и поблагодарила организаторов и участников за профессионализм, любовь к делу и готовность решать возникающие возможности.

Соревнования Праздника Севера прошли с 3 марта по 17 апреля в Мурманске, Кировске, Апатитах, Кандалакше, Оленегорске, Мончегорске, Полярных Зорях, Ловозерском и Кольском районах. Участники соревновались в хоккее, футболе на снегу, лыжных гонках, парусном спорте, горнолыжном спорте, регби, конькобежном спорте и гонках на оленях. Кроме того, состоялись и всероссийские соревнования по парусному спорту, лыжным гонкам, снегоступингу, а также Мурманский лыжный марафон по программе Euroloppet и Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet». Участие приняли 1340 спортсменов, которые разыграли 233 комплекта медалей.

Одновременно с Праздником Севера проходили и соревнования среди учащихся. Юные спортсмены состязались по 12 видам спорта, среди которых рыболовство, натурбан, хоккей с мячом, фигурное катание и прочее. Всего в соревнованиях приняли участие 2079 спортсменов и было разыграно 245 комплектов медалей.

По итогам Праздника Севера проводился Комплексный зачёт среди муниципальных образований Мурманской области. «Золото» получил Мурманск, «серебро» у Мончегорска, а «бронзу» завоевал Оленегорск.

Лента новостей