16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:41 Среда 27 мая 2026

Утверждено положение о единой информационной платформе управления данными в России

13:01 – 16 мая 2021

Документ подписан премьер-министром страны Михаилом Мишустиным

В правительстве России утвердили положение о единой информационной платформе управления данными, которая станет доступна до конца 2021 года.

Главной задачей сервиса станет улучшение качества и доступности госуслуг для граждан, сообщают «Известия». Создание платформы позволит хранить данные из систем, баз и реестров государства в одном месте и упорядочит информацию из Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра недвижимости, Государственного реестра транспортных средств и Пенсионного фонда.

Платформа же, как подчеркнули в правительстве, ускорит обмен сведениями между государственными структурами и получение услуг россиянами.

Оператором новой платформы назначено Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, планируется перевести все социально значимые государственные услуги в электронный вид до конца 2022 года. Кроме того, в этом году предполагается пополнить портал госуслуг шестью новыми сервисами.

Как сообщал “Би-порт”, до конца этого года правительство РФ установило особый порядок предоставления наиболее востребованных россиянами государственных и муниципальных услуг.

Фото: Известия/Константин Кокошкин

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.60 / 80.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая