16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:47 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Подкрутите холодильник — избавитесь от шума и сэкономите на электричестве: сезонные режимы термостата

21:32 – 22 декабря

Железная женщина в погонах: как Ирина Волк поменяла облик МВД — и за что её любят

21:00 – 22 декабря

Разобраться в чувствах: гороскоп на 23 декабря для 3 знаков Зодиака — где любовь, а где привычка

20:32 – 22 декабря

Утверждено положение о единой информационной платформе управления данными в России

13:01 – 16 мая 2021

Документ подписан премьер-министром страны Михаилом Мишустиным

В правительстве России утвердили положение о единой информационной платформе управления данными, которая станет доступна до конца 2021 года.

Главной задачей сервиса станет улучшение качества и доступности госуслуг для граждан, сообщают «Известия». Создание платформы позволит хранить данные из систем, баз и реестров государства в одном месте и упорядочит информацию из Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра недвижимости, Государственного реестра транспортных средств и Пенсионного фонда.

Платформа же, как подчеркнули в правительстве, ускорит обмен сведениями между государственными структурами и получение услуг россиянами.

Оператором новой платформы назначено Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, планируется перевести все социально значимые государственные услуги в электронный вид до конца 2022 года. Кроме того, в этом году предполагается пополнить портал госуслуг шестью новыми сервисами.

Как сообщал “Би-порт”, до конца этого года правительство РФ установило особый порядок предоставления наиболее востребованных россиянами государственных и муниципальных услуг.

Фото: Известия/Константин Кокошкин

Лента новостей