16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:32 Среда 1 июля 2026

Утверждено положение о единой информационной платформе управления данными в России

13:01 – 16 мая 2021

Документ подписан премьер-министром страны Михаилом Мишустиным

В правительстве России утвердили положение о единой информационной платформе управления данными, которая станет доступна до конца 2021 года.

Главной задачей сервиса станет улучшение качества и доступности госуслуг для граждан, сообщают «Известия». Создание платформы позволит хранить данные из систем, баз и реестров государства в одном месте и упорядочит информацию из Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра недвижимости, Государственного реестра транспортных средств и Пенсионного фонда.

Платформа же, как подчеркнули в правительстве, ускорит обмен сведениями между государственными структурами и получение услуг россиянами.

Оператором новой платформы назначено Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, планируется перевести все социально значимые государственные услуги в электронный вид до конца 2022 года. Кроме того, в этом году предполагается пополнить портал госуслуг шестью новыми сервисами.

Как сообщал “Би-порт”, до конца этого года правительство РФ установило особый порядок предоставления наиболее востребованных россиянами государственных и муниципальных услуг.

Фото: Известия/Константин Кокошкин

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Деньги.

В Гаджиеве планируют оборудовать Центр развития и обучения детей с расстройствами аутистического спектра и глубокими интеллектуальными нарушениями

12:14 – 1 июля

Поезд в пути.

Россия временно закрыла движение через семь железнодорожных пунктов на границе с Финляндией, Эстонией и Латвией

11:56 – 1 июля

Деньги на столе.

В Апатитах уроженцу Азербайджана пришлось закрыть долги для продажи квартиры

11:18 – 1 июля

Подросток подрабатывает на благоустройстве Мурманска

Половина работающих подростков в регионе копит заработок на мечту

11:00 – 1 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня