16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:04 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Мурманска так повеселилась в баре, что оказалась в полиции

21:24 – 17 ноября

Марафон губернаторских елок в Мурманской области откроет ледовое шоу

20:39 – 17 ноября

Закон об обязательных отработках и наставничестве для студентов-медиков подписан президентом РФ

19:52 – 17 ноября

На ремонт котельных в Североморске и Сафонове планируют направить более 133 млн рублей

19:01 – 17 ноября

3 рыбных салата к новогоднему столу: такие вкусные, что близкие не оторвутся, а гости — обязательно попросят рецепты

22:02 – 17 ноября

Очистка разделочных досок: как избавиться от микробов — нужно 2 простых и дешёвых средства

21:45 – 17 ноября

Алкогольная машина времени: что пили в СССР — элитные бренды из разных стран

21:28 – 17 ноября

Востребованные госуслуги можно получать дистанционно до конца 2021 года

11:58 – 8 апреля 2021

Правительство РФ снова установило особый порядок их предоставления

До конца этого года правительство РФ установило особый порядок предоставления наиболее востребованных россиянами государственных и муниципальных услуг. А упрощенном, в том числе дистанционном, формате предлагается предоставлять услуги в социальной сфере. К ним относятся оформление пенсий и различных пособий, компенсационных выплат для неработающих граждан, которые ухаживают за инвалидами и пожилыми людьми, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. Согласно постановлению, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования смогут также вводить упрощенные правила идентификации заявителей.

Кстати, такой же порядок предоставления госуслуг был введен в июне прошлого года и действовал до января в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По словам Михаила Мишустина, пока не выработался коллективный иммунитет к этой инфекции, важно делать все необходимое, чтобы обезопасить людей.

Председатель Правительства особо отметил, что получать государственные услуги должно быть удобно всегда, а не только во время пандемии.

«Надо посмотреть, какие дистанционные сервисы сейчас наиболее востребованы, и сохранить их в дальнейшем, при этом не переходить полностью в онлайн-формат», – считает Михаил Мишустин.

Лента новостей