16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Четверг 25 апреля 2024

Трудные подростки прошли тренинг личностного роста

14:45 – 19 мая 2021

Для несовершеннолетних, имеющих проблемы с законом, пройденная программа стала хорошим опытом

В Мурманской областной универсальной научной библиотеке состоялось занятие по программе «Путь к себе» для подростков, которые находятся в конфликте с законом.

Восьмое занятие стало завершающим для несовершеннолетних, находящихся на контроле в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН. Цикл тренингов они посещали в течение полугода.

Ребята вспоминали, как с первого занятия поменялось отношение к участникам группы и к самим себе. Они стали лучше понимать друг друга, научились слышать свои желания и доверять людям. Для них участие в тренинге стало хорошим опытом общения с специалистами и с участниками.

Начальник психологической службы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Светлана Серебрякова, отметила, что ребята очень изменились и смогли многому научиться.

«Научились быть командой, договариваться и искать компромиссы, понимать, что чувствуют, а главное – что с этими чувствами делать, научились говорить о себе и слушать других», - рассказала она.

В конце занятия участники программы получили не только свидетельства о прохождении, но памятные футболки с изображением гор и уходящей в даль дороги. Девиз на футболке: «Измени свои мысли сегодня, чтобы завтра изменить мир», стал напутственными словами для всех участников.

Лента новостей