16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:28 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске проходит фестиваль «Книголёд»

12:24 – 16 ноября

Прожиточный минимум в Мурманской области вырастет до 26406 рублей

11:36 – 16 ноября

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

До -16 градусов может похолодать в Мурманской области

8:02 – 16 ноября

Десерт за 20 минут: рецепт идеальных слоек с персиком — пеку каждые выходные

12:14 – 16 ноября

Сырный шок — почему Пармиджано-Реджано круче сулугуни и брынзы

12:03 – 16 ноября

Встретятся, чтобы никогда не расставаться: 2 знака Зодиака ждёт красивая любовь — жизнь изменится после 18 ноября 2025 года

11:47 – 16 ноября

Трудные подростки прошли тренинг личностного роста

14:45 – 19 мая 2021

Для несовершеннолетних, имеющих проблемы с законом, пройденная программа стала хорошим опытом

В Мурманской областной универсальной научной библиотеке состоялось занятие по программе «Путь к себе» для подростков, которые находятся в конфликте с законом.

Восьмое занятие стало завершающим для несовершеннолетних, находящихся на контроле в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН. Цикл тренингов они посещали в течение полугода.

Ребята вспоминали, как с первого занятия поменялось отношение к участникам группы и к самим себе. Они стали лучше понимать друг друга, научились слышать свои желания и доверять людям. Для них участие в тренинге стало хорошим опытом общения с специалистами и с участниками.

Начальник психологической службы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Светлана Серебрякова, отметила, что ребята очень изменились и смогли многому научиться.

«Научились быть командой, договариваться и искать компромиссы, понимать, что чувствуют, а главное – что с этими чувствами делать, научились говорить о себе и слушать других», - рассказала она.

В конце занятия участники программы получили не только свидетельства о прохождении, но памятные футболки с изображением гор и уходящей в даль дороги. Девиз на футболке: «Измени свои мысли сегодня, чтобы завтра изменить мир», стал напутственными словами для всех участников.

Лента новостей