16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:18 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Кирилл Царёв: Сбер и партнёры сформировали бесшовную экосистему сервисов в сфере недвижимости

15:14 – 26 ноября

Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

14:57 – 26 ноября

Новую корпорацию планируют создать для развития Арктики

14:42 – 26 ноября

Тарас Скворцов назвал необходимые шаги для трансформации строительной отрасли России

14:26 – 26 ноября

Штат не укомплектован — власти Петербурга зовут на работу дворниками: чиновники ожидают, что дефицит восполнят мигранты

15:12 – 26 ноября

Гороскоп-загадка и тайн — звезды советуют, кому учиться, кому рисковать, а кому отдыхать, и про кого это, про 3 знака Зодиака

15:03 – 26 ноября

Вот где Россия настоящая: 9 городов где время остановилось 200 лет назад — туристы не знают эти места

14:22 – 26 ноября

Трудные подростки прошли тренинг личностного роста

14:45 – 19 мая 2021

Для несовершеннолетних, имеющих проблемы с законом, пройденная программа стала хорошим опытом

В Мурманской областной универсальной научной библиотеке состоялось занятие по программе «Путь к себе» для подростков, которые находятся в конфликте с законом.

Восьмое занятие стало завершающим для несовершеннолетних, находящихся на контроле в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН. Цикл тренингов они посещали в течение полугода.

Ребята вспоминали, как с первого занятия поменялось отношение к участникам группы и к самим себе. Они стали лучше понимать друг друга, научились слышать свои желания и доверять людям. Для них участие в тренинге стало хорошим опытом общения с специалистами и с участниками.

Начальник психологической службы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Светлана Серебрякова, отметила, что ребята очень изменились и смогли многому научиться.

«Научились быть командой, договариваться и искать компромиссы, понимать, что чувствуют, а главное – что с этими чувствами делать, научились говорить о себе и слушать других», - рассказала она.

В конце занятия участники программы получили не только свидетельства о прохождении, но памятные футболки с изображением гор и уходящей в даль дороги. Девиз на футболке: «Измени свои мысли сегодня, чтобы завтра изменить мир», стал напутственными словами для всех участников.

Лента новостей