16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Пятница 26 апреля 2024

Дизайнеры оформят вход Кадетской школы в Мурманске

12:50 – 20 мая 2021

В городе реализуют 11 студенческих проектов по благоустройству

Студенты из МАГУ распишут вход Кадетской школы в Мурманске. Молодые дизайнеры встретились с руководителем учреждения и обсудили сотрудничество.

«Мы узнали, что студенты принимают участие в конкурсе грантов и решили обратиться за помощью в университет. Кафедра искусств и дизайна МАГУ поддержала инициативу. У нас уже был примерный концепт. Студенты качественно доработали дизайн, учитывая все наши пожелания и специфику школы», - сказал директор школы Сергей Цветков на встрече со студентами.

Проект мурала разработали две студентки кафедры искусств и дизайна - Алиса Аверкина и Яна Федотова. Девушки будут расписывать стены самостоятельно. Молодые дизайнеры рассказали, что на входе в школу появится рисунок мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны».

Важно отметить, что это не единственный проект студентов из МАГУ, который будут реализовывать в Мурманске в 2021 году. В конкурсе грантов от регионального министерства градостроительства и благоустройства победили 11 студенческих проектов от университета.

Так, летом в Мурманске появятся новые скульптуры. Семёновское озеро украсит тюлень. Появятся и скульптуры, посвященные полярной ночи и празднику солнца. На тротуарах ожидается появление дизайнерских люков с символами Арктики. Обновление ждёт и один из корпусов МАГУ – для бордового здания на Егорова, 16 разработано световое оформление.

Лента новостей