16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:20 Суббота 20 апреля 2024

Как в муниципалитетах отметят день образования Мурманской области

13:10 – 24 мая 2021

С 24 по 29 мая по области пройдут фестивали, концерты, квесты, тематические выставки

В Мурманской области с 24 по 29 мая планируется масштабное празднование дня образования региона. В Мурманске на Пяти Углах выступит IOWA. В министерстве информационной политики рассказали, какие события ждут другие муниципалитеты.

В планах провести ряд культурных, спортивных и интеллектуальных мероприятий. В соцсетях будет запущен флешмоб «На Севере - жить!», приуроченный ко дню образования Мурманской области.

В Североморске мероприятия пройдут и онлайн, и офлайн. В субботу, 29 мая, в городском парке пройдет масштабный праздник «Сияй, мой Кольский край». Будет открыта торговая ярмарка, проведут интерактивные площадки и театрализованный концерт. Кроме того, состоится награждение победителей и лауреатов муниципального конкурса «Предприниматель года 2021».

В Полярных Зорях в городском ДК уже начала работу фотовыставка «Мурманская область в ретроспективе городов и поселков». Для юных северян 27 мая организуют интеллектуальную программу «Край морошковый», а 29 мая в 12 часов для жителей города пройдет фестиваль молодежных субкультур «Energy Атом Fest» в «Наш парк».

В Мончегорске в преддверии праздника пройдет 11 мероприятий - это и выставки, и экскурсии, и турнир по уличным играм. Ключевым событием в городе будет интерактивный праздник «С Днем рождения, Мурманская область!», запланированный на 30 мая.

Напомним, в Мурманске в преддверии масштабного праздника также запланирован ряд мероприятий. Например, на площади Пять Углов с 13 до 18 часов будут вакцинировать северян против COVID-19. На улице Воровского для детей и подростков поставят качели и фотозоны. Завершится торжество вечером дискотекой.

Лента новостей