16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:41 – Четверг – 22 октября 2026

Количество погибших на дорогах Мурманской области сократилось почти на 39%

14:29 – 25 мая 2021

За первые четыре месяца 2021 года число ДТП снизилось почти на 10%

В Мурманской области фиксируется сокращение числа дорожно-транспортных происшествий и количество погибших в авариях. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис в ходе заседания областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

За первые четыре месяца 2021 года число ДТП сократилось почти на 10%, а количество погибших – на 38,2%. Кроме того, с 7,3 до 5,4% снизился относительный показатель характеризующего тяжесть последствий. Он оказался ниже как среднего значения по Северо-Западу, так и по стране в целом.

Количество аварий с участием детей также снизилось почти на 40%. По словам главы региона, на это повлияла совместная работа ГИБДД и образовательных организаций. Так, в этом году школьники в возрасте 10-12 лет из Кандалакшского, Ловозерского, Кольского районов, Апатитов, Видяево и Мурманска записались в «Школу юных инспекторов движения». На данный момент в 17 муниципальных образованиях действуют 104 таких отряда.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артёма Гришина, прошлый год стал не самым простым в части ДТП. Поэтому в Комплексный план дорожной кампании включили более 60 мероприятий, среди которых установка знаков при проведении ремонтных работ, своевременное восстановление дорожной разметки, а также ремонт дорожного покрытия. Объекты планируют сдать до 1 сентября.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области дороги на Финляндию станут федеральными.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Иней на траве

Антициклон удержит в Заполярье сухую погоду

6:35 – 22 октября

Пшенная каша с тыквой

Диетолог раскрыл рецепт идеальной пшенной каши с тыквой: дети едят с молоком, иммунитет крепнет, а себестоимость — копейки

6:11 – 22 октября

Хранение перца

Агроном раскрыл секрет хранения болгарского перца: хрустит всю зиму как свежий, витамины на месте, а холодильник не нужен

2:22 – 22 октября

Кашпо из остатков плитки.

Поделки из остатков плитки своими руками: 4 идеи декора для дома и сада

22:13 – 21 октября