16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:46 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске прошел итоговый молодежный и добровольческий форум

19:15 – 11 декабря

На пятый российский ледокол проекта 22220 установили мачту

18:06 – 11 декабря

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

Ипотечная лихорадка: цены на новостройки взлетели — россияне бросились скупать квартиры

20:02 – 11 декабря

День стратегов и переговорщиков: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 12 декабря — садитесь за стол переговоров

20:01 – 11 декабря

Вздутие как рукой сняло: всё дело в вашем кишечнике — налаживаем питание для нормального пищеварения

19:31 – 11 декабря

В Мурманской области дороги на Финляндию станут федеральными

7:08 – 25 мая 2021

Тема дорожного обустройства обсуждалась на совещании с руководителем Федерального дорожного агентства в Москве

В 2021 году в Мурманской области две региональные дороги станут федеральными. Это дороги от трассы «Кола» до многосторонних автомобильных пунктов пропуска в Финляндию «Лотта» и «Салла». Их протяжённость составляет 228 и 166 км соответственно.

Тема федеральных дорог обсуждалась на встрече руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова с губернатором Андреем Чибисом в Москве. В частности, разговор шёл о дорожных работах по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого в нормативное состояние приведут пять региональных дорог, 26 объектов в Мурманске, семь в Коле, а также три моста.

Участники совещания также договорились о капитальном ремонте трассы на Североморск, обсудили перспективу по освещению дороги на аэропорт и реконструкцию автоподъезда к Териберке, который войдёт в опорную сеть дорог РФ.

Ранее сообщалось, что опорная сеть дорог РФ пополнится несколькими трассами Мурманской области.

Лента новостей