16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:40 Суббота 1 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Возле Чистого ручья в Мурманске открыли обновлённую скейт-площадку

16:23 – 1 ноября

К награждению почетными наградами региона хотят представить 29 северян

16:09 – 1 ноября

Ограничение движения на площади Спорта в Мурманске продлили до 10 ноября

15:54 – 1 ноября

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:40 – 1 ноября

Культ волос и «детской» внешности — японские стандарты красоты: почему то, что модно на Западе, в Азии не имеет успеха

16:15 – 1 ноября

Певица снова в строю: почему Алсу плачет в жюри — и о каком мужчине мечтает после развода

15:57 – 1 ноября

Покровительство небес гарантировано: эти счастливчики 1 ноября 2025 года смогут получить все и сразу — Ангелы-хранители будут рядом

15:45 – 1 ноября

Школьники Мурманской области будут летом работать на благо городов

7:25 – 26 мая 2021

В этом году продолжится проект «Чистый Север – работа каждого»

В Мурманской области летом 2021 года для школьников создадут временные рабочие места. В свободное от учебы время будут трудоустроены не меньше 4,7 тысяч подростков.

«На материальную поддержку несовершеннолетних планируется израсходовать 9,9 млн рублей из областного бюджета. На заработную плату подростков 31,8 млн руб. израсходуют из местных бюджетов, также будут привлечены средства работодателей», - сообщает министерство труда и социального развития.

В этом году продолжит работу проект по благоустройству «Чистый Север – работа каждого». На летнюю кампанию из бюджета региона выделено 50 млн рублей. Будут трудоустроены не меньше 1,2 тысячи человек, среди которых как несовершеннолетние, так и безработные.

Школьники будут выполнять несложную работу: убирать и благоустраивать школьные территории, озеленять парки и скверы, заниматься благоустройством воинских захоронений, памятников и мемориалов. Юные северяне могут найти себя и в социальной работе - уходе за одинокими и пожилыми людьми, ветеранами.

Напомним, губернатор Андрей Чибис заявлял, что если такая работа будет востребована у школьников, то область добавит финансирование, чтобы больше детей смогли трудоустроиться.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.75 / 83.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября