16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:33 Среда 17 сентября 2025

За невыплаченный долг бывшей супруге у жителя Североморска арестовали внедорожник

12:38 – 26 мая 2021

После развода северянин должен был заплатить ей больше 2 млн рублей

Судебные приставы взыскали с жителя Североморска больше двух миллионов рублей в пользу его бывшей супруги. Но прежде для этого пришлось арестовать автомобиль северянина, поскольку он уклонялся от оплаты задолженности.

Супруги разводились и делили совместно нажитое имущество. По решению суда мужчина должен был ей заплатить больше двух миллионов рублей, но делать этого не стал. Производство о взыскании денежных средств оказалось у судебных приставов.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области, приставы установили, что деньги на счетах североморца отсутствуют, но на его имя зарегистрирован внедорожник «Toyota Land Cruiser».

На транспортное средство наложили арест - мужчине больше нельзя было пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Должнику объяснили, что если в течение 10 дней задолженность не будет оплачена, его машину продадут.

Житель Североморска оплатил долги в полном объеме. Арест с имущества был снят.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября