16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:51 Четверг 25 апреля 2024

Выпускники школ Мурманской области написали ГВЭ по русскому языку без нарушений

6:40 – 27 мая 2021

В регионе ГВЭ-11 писали всего 99 человек, среди которых 62 - выпускники этого года

В Мурманской области 26 мая прошел государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку. Его написали в регионе 99 человек, из них 62 - выпускники 11 классов 2021 года.

В области работало 14 пунктов проведения экзамена. Из них один - на дому, три - в УФСИН, сообщает министерство образования и науки. ГВЭ прошел в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений.

В 2021 году ГИА в форме ГВЭ могли не только выпускники с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и обучающиеся, заключенные под стражу. Такую возможностью предоставили и тем, кто не планирует поступать в вуз. По словам министра образования и науки региона Ольги Дзюбы, тех, кто предпочел сдавать такую форму ГИА немного - 62 человека на всю область. Следующий экзамен в формате ГВЭ пройдет по математике - 28 мая.

Напомним, в Рособрнадзоре комментировали изменения и объясняли, что их приняли в интересах здоровья и безопасности участников экзаменов. Суть разделения потоков выпускников на разную сдачу экзаменов заключается в том, чтобы снизить эпидемиологические риски и провести итоговую аттестацию безопасно.

Лента новостей