Стали известны результаты предварительного голосования за кандидатов в депутаты Мурманской областной Думы

Проголосовать на праймериз «Единой России» можно было с 24 по 30 мая

Стали известны результаты предварительного голосования за кандидатов в депутаты Мурманской областной Думы

Результаты предварительного голосования за кандидатов в депутаты Мурманской областной Думы подвели в «Единой России». Проголосовать на праймериз можно было с 24 по 30 мая. «Би-порт» ознакомился с результатами и приводит лидеров по каждой из территорий, которых было всего 22.

На территории №1 лидерами стали специалист Кольской ГМК Любовь Черепанова (1943 голоса), заместитель генерального директора Кольской ГМК Константин Нестеров (1422) и глава Печенгского муниципального округа Андрей Кузнецов (1222).

На территории №2 больше всех голосов набрала действующий депутат облдумы Лариса Круглова (1458 голосов). Второе место занял глава Кольского района Андрей Малхасян (1297). Третье - директор Строительной транспортной компании Леонид Мироненко (577).

На территории №3 предпочтения проголосовавших сложились в пользу действующего депутата облдумы Сергея Дубового (1475 голосов), педагога детской школы искусству Гаджиево Анны Гришко (895) и заведующей родильным домом Мурманского областного клинического многопрофильного центра Светланы Корсаковой.

На территории №4 тройку лидеров возглавил действующий депутат регионального парламента Владимир Мищенко (1526 голосов). На второй строчке оказался главный врач Мурманской городской поликлиники №1 Сергей Агеев (990). Следом идёт заместитель министра внутренней политики Мурманской области Ольга Ульянова (758).

На территории №5 голоса распределились следующим образом: действующий депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов (3451 голос), главный врач Мурманской городской поликлиники №2 Константин Биджоев (2616), первый заместитель министра труда и социального развития Светлана Виденеева (2608).

На территории №6 больше всех голосов набрал глава администрации Мурманска Евгений Никора (3944 голоса). За ним следует ректор МАГУ Ирина Шадрина (3244). Замыкает тройку лидеров заместитель генерального директора ООО «Арктическая перевалка» Евгений Толстик (2934).

На территории №7 первую строчку по результатам предварительного голосования занял депутат совета депутатов Мурманска Михаил Белошеев (3984 голоса). На втором месте оказался действующий депутат облдумы Игорь Найдёнов (3441). На третьем - доцент МАГУ Наталья Рашева (3210).

На территории №8 тройку лидеров возглавил заместитель главного врача Мурманского областного онкологического диспансера, депутат облдумы Роман Пономарёв (4116 голосов). Следом идёт министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба (3369). Замыкает тройку руководитель регионального исполкома ОНФ Маским Сахневич (3157).

На территории №9 лидерство оказалось за главным врачом Мурманского областного клинического многопрофильного центра, депутатом облдумы Евгением Тарбаевым (4097) голосов), специалистом общественной организации «Дети-ангелы Мурмана» Оксаной Кошевич (3241) и сотрудником Мурманской областной научной библиотеки Артуром Фортесом (2802).

На территории №10 голоса распределилась следующим образом: депутат регионального парламента Юрий Назаров (3884 голоса), заместитель главврача Мурманского областного клинического многопрофильного центра Александр Залесный (3794), генеральный директор Мурманэнергосбыта Алла Истомина (3656).

На территории №11 большинство голосов получил главный врач Мурманского областного центра специализированных видов помощи Аркадий Амозов (3865 голосов). За ним идёт директор центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков (3252). Третьим в списке стал заместитель главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Мурманской области Евгений Шлейфер (2847).

На территории №12 лидерами стали руководитель регионального исполкома «Единой России» Татьяна Сахарова (1171 голос), руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичёва (910) и директор ДК «Строитель» Евгений Самородин (807).

На территории №13 большинство голосов оказалось на стороне действующего депутата областной Думы Михаила Ильиных (932 голоса). Вторую строчку занимает депутат думы Юрий Шадрин (877), третью - министр труда и социального развития Сергей Мякишев (697).

На территории №14 лидерство оказалось за директором Мурманского многопрофильного центра им. Пирогова Олегом Мининым (1293 голоса). За ним следует депутат регионального парламента Виктор Сайгин (1170), затем председатель совета депутатов Североморска Евгений Алексеев (972).

На территории №15 голоса распределилась следующим образом: глава Оленегорска Олег Самарский (2226 голосов), исполнительный директор АО «Олкон» Александр Богович (1525), начальник учебно-спортивного центра Оленегорска Иван Лебедев (971).

На территории №16 тройку лидеров возглавил генеральный директор Мончегорскводоканала Андрей Рудаков (850 голосов). На втором месте расположилась действующий депутат Мурманской областной думы Надежда Максимова (809). Третья строчка осталась за главой Ковдорского района Сергеем Сомовым (780).

На территории №17 больше всех голосов (1176) набрал заместитель генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов. Второе место занял глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков (914), третье - самозанятая Ольга Журба (879).

На территории №18 первую строчку занял глава Кандалакшского района Михаил Павлов (1512 голосов). На втором месте оказался глава администрации Кандалакшского района Ярослав Шалагин (721). на третьем - директор Центра содействия социальному развитию молодежи «Гармония» Сергей Михеев (570).

На территории №19 тройку лидеров возглавил Кольской АЭС, депутат облдумы Василий Омельчук (1461 голос). За ним следует глава Полярных Зорь Максим Пухов (1328). Замыкает тройку директор апатитской школы №4 Наталья Бровко (748).

На территории №20 предпочтения проголосовавших сложились на стороне главы Апатитов Алексея Гилярова (888 голосов). Вторую строчку занял его заместитель Павел Чуфырев (644). На третьем месте расположилась заместитель главы администрации Апатитов Светлана Кательникова (372).

На территории №21 голоса распределись следующим образом: заместитель директора кировского филиала АО «Апатит» Сергей Свинин (1104 голоса), директор СОК «Горняк» Антон Трушенко (500), председатель комитете образования, культуры и спорта Кировска Андрей Грецкий (417).

На территории №22 первую строчку в предварительном голосовании заняла первый заместитель главы администрации Кандалакшского района Ирина Просоленко (1678 голосов). Затем идёт депутат облдумы Алекандр Шестак (1520). Третье место занял депутат Кандалакшского района Александр Самарин.

Ранее «Би-порт» сообщал о результатах предварительного голосования за кандидатов в депутаты Госдумы от Мурманской области.