16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:23 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Росрыболовство повторно требует с "Русской трески" почти 250 млн рублей

15:14 – 20 ноября

Игорь Морарь выразил соболезнования родным и близким Владимира Возного

14:58 – 20 ноября

В Минстрое Мурманской области объяснили дополнительные траты на амбулаторию в Зеленоборском

14:43 – 20 ноября

С начала года зарплатные предложения в Мурманской области выросли на 11%

14:22 – 20 ноября

Чтобы съесть, если голод атакует, но уже скоро в кровать — 5 безопасных блюд от нутрициолога Анастасии Рай

15:20 – 20 ноября

Будет ещё один суд — оспаривание решения по делу Ларисы Долиной: Лурье планирует взыскать с певицы более 100 миллионов

15:13 – 20 ноября

Взрыв эмоций и звёздных откровений — ваш персональный путеводитель по вселенной подарков судьбы, вот этих 3 знаков Зодиака

15:03 – 20 ноября

Заполярный УФСИН может начать сотрудничать с предпринимателями

7:50 – 2 июня 2021

Варианты возможного сотрудничества стороны обсудили в ходе рабочей встречи

УФСИН России по Мурманской области может начать сотрудничать с предпринимателями Заполярья. Варианты возможного сотрудничества обсудили руководитель ведомства Дмитрий Тарасов и гендиректор Союза промышленников и предпринимателей региона Евгений Устинов.

В числе вопросов - возможно ли договориться о том, чтобы предприниматели организовали собственные производства на промышленных площадях центров трудовой адаптации осужденных.

Это будет способствовать привлечению максимального количества осужденных к оплачиваемому труду, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

У шести действующих в УФСИН центров трудовой адаптации осужденных есть производственный потенциал. В них создается широкий ассортимент востребованной на рынке продукции. Это как швейные изделия, мебель, так и изделия из металла.

При этом в учреждениях есть большие производственные площади с развитой инфраструктурой, коммуникациями, наличием достаточных запасов мощности, чтобы организовать новые производства.

Евгений Устинов, посетивший управление ФСИН, проявил интерес и сообщил, что возьмет во внимание возможность и производственный потенциал центров трудовой адаптации УФСИН.

Лента новостей