16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:48 Суббота 20 апреля 2024

Стало известно, куда чаще всего россияне едут отдыхать с детьми

10:38 – 3 июня 2021

Этим летом путешествовать с детьми будет каждый шестой

Летом 2021 года каждый шестой путешественник отправится в поездку с ребенком. Российские детские лагеря полностью укомплектованы, свободных путевок нет. О том, какие направления для семейного отдыха набрали наибольшую популярность, рассказали в туристических компаниях.

В пятерку лидеров вошли Симферополь, Сочи, Анапа, Москва и Санкт-Петербург. Россияне отправятся туда отдыхать в период с 1 июня по 31 августа. В ТОП-10 также вошли Краснодар, Махачкала, Уфа, Екатеринбург и Минеральные Воды, сообщают «Известия».

Морские направления отдыха бесспорно популярны. Но востребован и отдых с детьми в Подмосковье. Хоть на юге и теплее и есть море, зато здесь привычные среда и продукты питание, а море компенсируют подогреваемые бассейны, считают эксперты. При этом если ребенок старше семи лет, то с ним можно отправиться в Санкт-Петербург - изучать культурный потенциал города.

Около 7% россиян готовы отправиться в семейные поездки за границу. Большинство из них отправятся в открытые для туристов Армению, Кипр, Грузию, Грецию и Черногорию.

Отправить ребенка в лагерь уже не получится, потому что путевки распроданы на 100%, заявили в Ассоциации туроператоров России. Многие родители бронировали детям отдых в лагере еще в 2019 году, а в 2020 году из-за пандемии он был полностью закрыт. Поэтому такие дети, чьи туры остались с 2020 года, были в приоритете для размещения. Среди других причин также нехватка детских лагерей и закрытие зарубежных направлений отдыха.

Фото: pixabay.com

Лента новостей