Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
10:46 – 7 ноября
10:32 – 7 ноября
10:18 – 7 ноября
10:04 – 7 ноября
10:53 – 7 ноября
10:45 – 7 ноября
10:15 – 7 ноября
Соглашение предполагает сотрудничество в сфере импортозамещения моторных масел и обеспечении региона современными битумными материалами
На площадке Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между «Газпром нефтью» и правительством Мурманской области. Свои подписи под документом поставили председатель правления компании Александр Дюков и губернатор Андрей Чибис.
Соглашение предполагает сотрудничество в сфере импортозамещения моторных масел и обеспечении региона современными битумными материалами. Так, «Газпром нефть» расширит поставки в Мурманскую область масел под собственными брендами Gazpromneft и G-Energy, судовых смазочных материалов.
«В Мурманской области расположен ключевой транспортный хаб нашей страны в Арктике. Планы по увеличению перевозок российских грузов по Северному морскому пути и активное развитие местного порта требуют роста поставок высококачественных судовых смазочных материалов «Газпром нефти». Не менее важно дальнейшее расширение дорожно-транспортной инфраструктуры», — рассказал Александр Дюков.
Соглашение с Мурманской областью также предусматривает применение инновационных битумов «Газпром нефти» на объектах транспортной инфраструктуры, ЖКХ и строительства. В прошлом году компания помимо базового битума поставляла в регион высокотехнологичные мастики, герметики и стыковочную битумную ленту. «Газпром нефть» готова предложить региону собственную технологию холодного ресайклинга и стабилизации грунтов для строительства надежных и качественных автодорог.
Андрей Чибис подчеркнул, что главная сложность дорог в Мурманской области — многочисленные температурные колебания, переходы через нулевую температуру и колейность. «Компания произвела обширные исследования, заключения которых свидетельствуют, что их битумы подходят для разных климатических условий», — сказал губернатор Мурманской области.
Глава региона отметил, что соглашение с «Газпром нефтью» отражает высокий уровень развития промышленности в регионе. По его словам, важно не только наращивать темпы производства, но и обеспечить современное обслуживание оборудования.
Фото: пресс-служба «Газпром нефти»
10:32 – 7 ноября
16:57 – 6 ноября
16:29 – 6 ноября
15:39 – 6 ноября
15:07 – 6 ноября
14:39 – 6 ноября
14:11 – 6 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 84.00 | 92.00 / 95.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
16:36 – 5 ноября