16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:30 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Выезд в Рыбинск принёс «Арктике» одно очко

12:21 – 15 января

В Полярных Зорях юного наркодилера отправили в колонию на пять лет

12:03 – 15 января

Житель Мурманской области выстрелил из аэрозольного пистолета в сторону мужчины и ребёнка

11:34 – 15 января

Законы, регулирующие разведение и продажу домашних животных, могут принять уже в январе

11:19 – 15 января

Идеальный салат выглядит так — приготовьте «Чингисхан» из запеченных овощей: делюсь полезными хитростями

11:58 – 15 января

Готовлю слойки на кефире: они по вкусу чем-то напоминают торт «Наполеон» — рецепт простой

11:04 – 15 января

Ищем белую бабушкину шубку — модницы переходят на апсайклинг: творчество побеждает потребление

10:02 – 15 января

Банк «Открытие» подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством регионального развития Архангельской области

8:30 – 9 июня 2021

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере развития инфраструктуры в регионе и создание оптимальных условий для осуществления предпринимательской деятельности

Банк «Открытие» и Агентство регионального развития подписали соглашение о взаимодействии, в рамках которого будут оказывать поддержку предпринимателям.

«Банк «Открытие» реализует целый ряд проектов, обучающих предпринимателей ведению бизнеса, финансовому планированию, продвижению своих услуг в интернет-пространстве, – отметил по итогам подписания соглашения бизнес-лидер банка «Открытие» в Архангельской области Владимир Клычников. – С начала года, реализуя соглашение о стратегическом партнерстве между финансовой группой «Открытие» и Архангельской областью, наш банк серьезно усилил свою активность как в сфере обслуживания компаний малого и среднего бизнеса, так и в сфере кредитования предпринимателей Поморья. Так, в первом квартале 2021 года по сравнению с первым кварталом прошлого года мы выдали малому бизнесу Архангельской области в 3,3 раза больше кредитов. Подписание соглашения, уверен, не только поддержит эту позитивную динамику, но и позволит ускорить реализацию программы кредитования резидентов Арктической зоны».

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере развития инфраструктуры в регионе и создание оптимальных условий для осуществления предпринимательской деятельности.

В частности, стороны будут взаимодействовать в сфере разработки и экспертной оценки проектов, направленных на повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности коммерческих организаций Архангельской области.

«Реализуя достигнутые сегодня с банком «Открытие» договоренности мы рассчитываем серьезно усилить систему финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, — заявил генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский. – Со своей стороны мы всегда готовы организовывать встречи предпринимателей с банками-лидерами в сфере кредитования малого бизнеса, в число которых входит и банк «Открытие», стратегический партнер Архангельской области. Кроме того, у нас есть общие точки соприкосновения по социальным проектам и новые возможности по сотрудничеству через наш брокерский центр».

Так, Агентство регионального развития и банк «Открытие» уже ведут совместную работу по нескольким проектам, в том числе в сфере государственно-частного партнерства.

Лента новостей