16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:47 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Отправка открыток на ярмарке «На Севере - тепло» станет платной

17:34 – 18 декабря

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Предприниматели в Мурманской области стали чаще искать курьеров

15:48 – 18 декабря

С этими мелочами не ужиться: 5 промахов в ремонте, на которые вы не сможете закрыть глаза — из опыта дизайнеров

17:22 – 18 декабря

Премия к празднику: для кого сохранили 13-ю зарплату, а кто остался ни с чем — кому положен новогодний подарок от работодателя

17:02 – 18 декабря

Атмосфера завершения: гороскоп на 19 декабря для 3 знаков Зодиака — чувство выполненного долга как награда

16:39 – 18 декабря

Первые рисунки появляются на заборе вокруг кинотеатра «Родина» в Мурманске

7:21 – 11 июня 2021

Преображением занимается художница Мария Михайленко

В Мурманске на заборе вокруг кинотеатра «Родина» появляются первые рисунки. Преображением ограждения занимается мурманская художница и её команда.

Автора работ выбирали в рамках молодежного фестиваля искусства «Городские истории». Победу одержала Мария Михайленко с работой «Вокруг Кольского полуострова».

Забор подготовили к нанесению рисунков - прикрепили белые листы, чтобы художникам было проще творить. Уже можно различить изображение памятника «Нос корабля» в Лиинахамари и оленей. Позже, ближе к 25 июня, на поверхности ограждения появятся и ледокол «Ленин», и мост через Кольский залив, и «Двух братьев», что на Рыбачьем. Планируется сопроводить рисунки QR-кодами с информацией о достопримечательностях и местных животных. Торжественное открытие арт-объекта запланировано в День молодежи - 27 июня.

Ранее «Би-порт» сообщал, что возле кинотеатра «Родина» меняют ограждение. Власти Мурманска заявляли, что здание в 2021 году ремонтировать не планируется. Стоимость реконструкции оценивается в несколько сотен миллионов рублей.

Лента новостей