16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:26 – Среда – 4 ноября 2026

На траулере «Кокшайск» у 19 членов экипажа выявлен CoViD-19

9:40 – 15 июня 2021

Об этом официально сообщил муниципалитет Тромсё

После рыбалки в Баренцевом море российский траулер «Кокшайск» пришвартовался в норвежском Тромсё, сообщает Metalsupply. У 19 из 34 членов экипажа был диагностирован COVID-19. В администрации муниципалитета Тромсё отмечают, что встретили полнейшее понимание со стороны экипажа российского судна.

Сообщается, что никто из тех, кто был на борту, не контактировал с жителями Тромсё, и все инфицированные рыбаки были изолированы. Остальные члены экипажа находятся в карантинной гостинице, либо помещены на карантин на борту рыболовецкого судна.

Как сообщал «Би-порт», в июне прошлого года российский траулер «Кокшайск» сел на мель в районе Тромсё. По факту инцидента Мурманский следственный отдел на транспорте организовал проверку. Как пишут норвежские СМИ, рулевому было предъявлено обвинение в вождении в нетрезвом виде и неправильной навигации. Полагают, что он заснул на мосту. Однако анализы крови показали, что рулевой не находился в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября