16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:38 Пятница 29 марта 2024

Сотрудника медучреждения будут судить в Мурманске за дачу взятки инспектору Ростехнадзора

7:22 – 17 июня 2021

По данным следствия, мужчина передал 25 тысяч рублей с целью получения результатов проверки без фактического прохождения

В Мурманске следственный отдел завершил расследование уголовного дела по обвинению сотрудника медицинского учреждения в даче взятки должностному лицу за совершение незаконных действий. Следствие установило, что 33-летний мужчина передал госинспектору отдела государственного энергетического надзора по Мурманской области Северо-Западного управления Ростехнадзора 25 тысяч рублей. За эти деньги должностное лицо должно было помочь получить результаты проверки знаний правил работы в электроустановках с оформлением протоколов и проставлением отметок в удостоверениях обвиняемого и представляемых им лиц. Фактически мужчина проверку не проходил.

Преступление пресекли сотрудники управления ФСБ по Мурманской области. Обвиняемый в ходе предварительного следствия не признал вину. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Мурманска.

Напомним, в мае в суд было направлено уголовное дело в отношении бывшего госинспектора Ростехнадзора, который обвиняется в получении взятки.

Фото: pixabay.com

Лента новостей