16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:44 Вторник 19 марта 2024

Житель Мурманска предстанет перед судом за серию краж из гипермаркетов

11:12 – 17 июня 2021

Сумма похищенного оценивается в 130 тысяч рублей

Управление организации дознания УМВД России по Мурманской области окончило расследование уголовного дела о серии краж из мурманских гипермаркетов.

Следствием установлено, что 32-летний житель областного центра совершил по одному сценарию восемь краж предметов одежды и электроники на общую сумму более 130 тысяч рублей. Под видом покупателя обвиняемый, выбрав понравившийся товар, снимал с помощью магнита антикражное устройство и прятал похищенное под куртку, а затем незаметно выносил.

Ещё одну кражу мужчина совершил, будучи пассажиром такси. Воспользовавшись временным отсутствием водителя, он похитил из машины мобильный телефон стоимостью 4,5 тысячи рублей. После этого с помощью подключенной к гаджету услуги «мобильный банк», мурманчанин перевел с чужого счета 500 рублей своей знакомой.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела. После задержания злоумышленника, доказательствами его вины послужили видеозаписи камер наблюдения в гипермаркетах, банковские документы и показания свидетелей. Мужчина полностью признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Лента новостей