В Пограничном управлении прокомментировали ситуацию вокруг принятия закона
Принятия поправок в закон о рыболовстве ждали не только мурманские прибрежники, но и пограничники. Как говорится в официальном сообщении Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, вступление их в законную силу позволит реализовать основные цели закона – загрузить перерабатывающие предприятия, насытить местные рынки охлаждённой продукцией, а также создать дополнительные рабочие места.
Напомним, поправки в закон о прибрежном рыболовстве приняты депутатами Госдумы в трех чтениях. Документ теперь направят на рассмотрение в Совет Федерации.
Со своей стороны Пограничное управление неоднократно указывало на необходимость совершенствования национального отраслевого законодательства о прибрежном рыболовстве. В этой связи была проведена системная работа по подготовке предложений при обсуждении будущих поправок.
При этом на ряде информационных ресурсов, отмечают в Погрануправлении, указывалось на некие административные барьеры по выходу судов в море и на запрет на обработку рыбной продукции. Кроме того, подчеркивалось, что разночтения федерального законодательства со стороны органов безопасности и рыбопромышленников нанесли урон потребителю, что повлекло рост цен на охлаждённую продукцию.
Пограничное управление разъясняет, что юридические и физические лица к административной ответственности за нарушения правил ведения промысла в рамках прибрежных квот не привлекались. Поэтому не следует возлагать вину за рост цен на контролирующие органы.
На ценообразование различных видов рыбной продукции, полагают в Погрануправлении, влияет скорее сохранение экспортной направленности некоторых рыбодобывающих компаний. Фиксируются случаи формального соблюдения требований прибрежного рыболовства в части доставки добытых уловов в порты РФ, после чего морские биологические ресурсы перерабатываются и направляются на экспорт.
Фото: ММРП
17:27 – 13 июля
16:10 – 13 июля
15:11 – 13 июля
13:03 – 13 июля
11:30 – 13 июля
8:58 – 13 июля
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
11:24 – 12 июля
7:06 – 12 июля
22:14 – 11 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 76.60 / 84.00 | 87.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.70 / 80.45 | 91.70 / 93.50 |
| Совкомбанк | 77.55 / 80.25 | 89.60 / 93.10 |
| Форабанк | 78.40 / 80.20 | 91.10 / 93.00 |
12:14 – 11 июля
11:09 – 11 июля
11:56 – 10 июля
15:02 – 8 июля