16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Воскресенье 29 марта 2026

Закон о прибрежном рыболовстве принят в трех чтениях в Госдуме

11:12 – 16 июня 2021

Следующий законотворческий этап - рассмотрение в Совете Федерации

Поправки в закон о прибрежном рыболовстве приняты депутатами Госдумы в трех чтениях. Документ теперь направят на рассмотрение в Совет Федерации.

Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Мы прошли самый большой и трудоёмкий этап в борьбе за права рыбаков вместе с сенатором Константином Долговым и при поддержке вице-премьера Виктории Валериевны Абрамченко. Впереди слушания в Совете Федерации, но нет сомнений, что все получится!», - написал Андрей Чибис.

Как сообщал «Би-порт», поправки в закон о прибрежном лове в первом чтении Госдума рассмотрела еще в феврале. Принятия закона с нетерпением ждут мурманские прибрежники.

Напомним, строго следуя только букве закона, Пограничное управления ФСБ России по западному арктическому району стало заводить на мурманских рыбопромышленников дела за разделанную в море рыбу. В свою очередь, те прогнозировали, что при таком формальном подходе регион останется без качественной охлажденной трески и пикши. И вот, кажется, проблема, касающаяся не только мурманских прибрежников, но и населения региона, близка к своему разрешению.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Нож в руке.

Житель Мурманска угрожал убить сожительницу

15:24 – 29 марта

Оздоровительный лагерь на базе школы во время каникул.

В Мурманской области будут работать 56 лагерей для детей на время весенних каникул

14:29 – 29 марта

Книги Виталия Бубенцова.

Книга о пейзажной живописи Кольского Севера участвует во всероссийском конкурсе музейных краеведческих изданий

13:26 – 29 марта

Обучение оказанию первой помощи в Мурманске.

Во время «Часа Земли» сотрудники Красного Креста в Мурманске провели обучение по оказанию первой помощи в темноте

12:28 – 29 марта

Японский компактвэн — по цене «Весты»: 7-местный Mitsubishi Xpander в России предлагают от 2,2 млн рублей

15:28 – 29 марта

Модная комбуча: как советская «чайная медуза» из банки на подоконнике покорила планету — чудеса рекламы

14:33 – 29 марта

Почему на Руси крестьяне на севере жили в теремах, а в центре — в землянках: 3 причины такой несправедливости

13:31 – 29 марта