16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:06 Пятница 22 мая 2026

Сельскохозяйственную микроперепись проведут в 98 населённых пунктах Мурманской области

14:05 – 21 июня 2021

Участниками наблюдения станут более шести тысяч владельцев подсобных и других индивидуальны хозяйств, а также около 600 некоммерческих организаций

С 1 по 30 августа в России пройдёт сельскохозяйственная микроперепись 2021 года. В ходе мероприятия планируют охватить статистическим наблюдением все сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, а также индивидуальных предпринимателей.

Полученная в ходе микропереписи информация необходима для реализации эффективной аграрной политики в России. Проведение мероприятия позволит получить важный информационный срез о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве, уточнить сведения по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится.

В Мурманской области микроперепись затронет 98 населённых пунктов, в частности 11 городов, 9 посёлков городского типа и 78 сельских населённых пунктов. Как отметили в Мурманскстате, Максимальное число объектов, в которых перепись пройдёт методом опроса респондентов, находится в Кольском районе.

В частности, переписчики выборочно обследуют личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства людей. В Мурманской области участниками станут более шести тысяч таких владельцев.

Сельскохозяйственная микроперепись также затронет и некоммерческие товарищества. На данный момент в Мурманской области их насчитывается около 600. Сведения о них предоставит уполномоченный представитель товарищества.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.40 / 77.40 85.90 / 90.90
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая