16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:26 Пятница 29 марта 2024

Сельскохозяйственную микроперепись проведут в 98 населённых пунктах Мурманской области

14:05 – 21 июня 2021

Участниками наблюдения станут более шести тысяч владельцев подсобных и других индивидуальны хозяйств, а также около 600 некоммерческих организаций

С 1 по 30 августа в России пройдёт сельскохозяйственная микроперепись 2021 года. В ходе мероприятия планируют охватить статистическим наблюдением все сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, а также индивидуальных предпринимателей.

Полученная в ходе микропереписи информация необходима для реализации эффективной аграрной политики в России. Проведение мероприятия позволит получить важный информационный срез о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве, уточнить сведения по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится.

В Мурманской области микроперепись затронет 98 населённых пунктов, в частности 11 городов, 9 посёлков городского типа и 78 сельских населённых пунктов. Как отметили в Мурманскстате, Максимальное число объектов, в которых перепись пройдёт методом опроса респондентов, находится в Кольском районе.

В частности, переписчики выборочно обследуют личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства людей. В Мурманской области участниками станут более шести тысяч таких владельцев.

Сельскохозяйственная микроперепись также затронет и некоммерческие товарищества. На данный момент в Мурманской области их насчитывается около 600. Сведения о них предоставит уполномоченный представитель товарищества.

Фото: pixabay.com

Лента новостей