16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:26 Среда 17 сентября 2025

Замминистра имущественных отношений и замруководителя имущественной казны будут судить за коррупцию

6:47 – 23 июня 2021

Они реализовали по заниженной стоимости помещение, находящееся на оперативном управлении Центра технической инвентаризации и пространственных данных

В Мурманской области отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра имущественных отношений Мурманской области Сергея Бунтова и заместителя руководителя ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» Станислава Терентьева. Первый обвиняется в превышении должностных полномочий и получение взятки группой лиц в крупном размере, второй – в пособничестве в превышении должностных полномочий.

Следствие считает, что бывший замминистра при пособничестве бывшего замруководителя имущественной казны дал заведомо незаконное указание руководителю ГОБУ «Центр технической инвентаризации и пространственных данных» реализовать своему знакомому помещение, находящееся в оперативном управлении данного учреждения, по заниженной стоимости. За это Сергей Бунтов получил взятку в размере 200 тысяч рублей. При этом ущерб государству оценили в 1380400 рублей.

На имущество и деньги фигурантов дела в размере 4 млн рублей наложили арест с целью возмещения ущерба. Кроме того, арест наложен и на реализованное помещение.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, заместитель министра имущественных отношений Мурманской области был задержан 21 февраля 2020 года. Взятку он получил за два дня до этого.

Ранее сообщалось, что в деле есть и третий подозреваемый – 46-летний житель Североморска, который передал 200 тысяч рублей замминистра для покупки недвижимости по заниженной цене.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября