16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:47 Четверг 25 апреля 2024

Новый резидент АЗРФ создаст спортивно-досуговый комплекс в Апатитах

10:50 – 23 июня 2021

Проект на горе Воробьиной оценивается в 18 млн рублей

Новым резидентом АЗРФ с проектом спортивно-досугового комплекса стала финансовая компания «Норд-Капитал». Предполагается, что инвестор вложит 18 млн рублей в строительство на склоне горы Воробьиной в Апатитах административного здания с пунктом проката спортивного инвентаря для летних и зимних видов спорта, кафетерия, а на северо-западном склоне - площадок для барбекю и шести гриль-домиков. Первую очередь проекта запустят к 2023 году.

«Гора Воробьиная – уникальное и практически неизвестное за пределами региона место. Мы создадим здесь современную инфраструктуру для активного комфортного и безопасного досуга», – говорит генеральный директор ООО «ФК «Норд-Капитал» Максим Журавлев.

Кстати, в стратегии социально-экономического развития Апатитов прописано развитие горы Воробьиная. Местные власти полагают, что инвестиционный проект поможет улучшить условия для занятий спортом.

В дальнейшем на горе Воробьиной планируется возведение коттеджных домиков, строительство дополнительных канатных дорог и трасс для маунтинбайка, катаний на горных и беговых лыжах, квадроциклах, а также обустройство зоны для тюбинга с отдельным подъемником.

Как сообщал «Би-порт», более 380 млн рублей резидент АЗРФ компания «Мега Фуд» инвестирует в логистический центр с полным циклом 3PL (Third Party Logistics – логистика третьей стороны) в сфере продуктов питания.

Лента новостей