16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:36 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Ремонт на проспекте Кирова в Мурманске могут закончить до 31 августа

6:38 – 26 июня 2021

Укладывать асфальт здесь будут в ночное время

Продолжается ремонт на проспекте Кирова от переулка Хибинского до улицы Марата в Мурманске. На сегодняшний день выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия дороги. Демонтированы и вывезены бортовые камни и «лежачий» полицейский. Также разобраны основания асфальтобетонных тротуаров. Уложен выравнивающий слой. Началась подготовка к установке бортовых камней. Таким образом, работы выполнены уже наполовину.

Побывавший на объекте с инспекцией министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин выразил надежду, что работы будут завершены раньше срока,то есть до 31 августа, как прописано в контракте.

«Погода позволяет работать в темпе, техники и сотрудников на объекте достаточно. Существуют небольшие сдвиги по времени, связанные с различными согласованиями с сетевыми организациями. План приходится корректировать и из-за интенсивности автомобильного движения на ремонтируемом участке», - прокомментировал увиденное Артем Гришин.

Укладку верхнего слоя асфальта на проспекте Кирова планируют начать в конце следующей недели в ночное время. Водителей просят на это время выбирать пути объезда, чтобы не мешать производству работ.

Как сообщал «Би-порт», на ремонт дорог в Мурманской области в этом году направят около 1,6 млрд рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Коле мужчина нашёл чужой телефон и потребовал за него вознаграждение

17:34 – 8 ноября

Главы округов Мурманска проведут встречи с жителями 10–12 ноября

16:19 – 8 ноября

Гимназия № 5 Мурманска отметила 65-летие

15:03 – 8 ноября

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

Поделки из винных пробок

Винные пробки не выбрасываю: нарезаю кружочками и делаю стильные подставки для дома почти бесплатно

18:03 – 8 ноября

Оладьи

Тёртая антоновка, манка и кефир: готовлю осенние оладьи на сковороде — румяные, мягкие и с яблочным ароматом

15:11 – 8 ноября

Теплица

Теплицы без плёнки: чем дачники заменяют привычное укрытие и почему поликарбонат служит годами

12:24 – 8 ноября