16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:02 Суббота 27 апреля 2024

Ремонт на проспекте Кирова в Мурманске могут закончить до 31 августа

6:38 – 26 июня 2021

Укладывать асфальт здесь будут в ночное время

Продолжается ремонт на проспекте Кирова от переулка Хибинского до улицы Марата в Мурманске. На сегодняшний день выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия дороги. Демонтированы и вывезены бортовые камни и «лежачий» полицейский. Также разобраны основания асфальтобетонных тротуаров. Уложен выравнивающий слой. Началась подготовка к установке бортовых камней. Таким образом, работы выполнены уже наполовину.

Побывавший на объекте с инспекцией министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин выразил надежду, что работы будут завершены раньше срока,то есть до 31 августа, как прописано в контракте.

«Погода позволяет работать в темпе, техники и сотрудников на объекте достаточно. Существуют небольшие сдвиги по времени, связанные с различными согласованиями с сетевыми организациями. План приходится корректировать и из-за интенсивности автомобильного движения на ремонтируемом участке», - прокомментировал увиденное Артем Гришин.

Укладку верхнего слоя асфальта на проспекте Кирова планируют начать в конце следующей недели в ночное время. Водителей просят на это время выбирать пути объезда, чтобы не мешать производству работ.

Как сообщал «Би-порт», на ремонт дорог в Мурманской области в этом году направят около 1,6 млрд рублей.

Лента новостей