16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Четверг 25 апреля 2024

На выявление талантов у детей и молодёжи Мурманской области выделят три миллиона рублей

13:42 – 29 июня 2021

Гранты в форме субсидий выделяются некоммерческим организациям

Некоммерческие организации Мурманской области, не являющиеся казёнными учреждениями, могут претендовать на получение гранта на реализацию инновационных проектов в сфере дополнительного образования. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Всего будет выделено шесть грантов в размере 500 тысяч рублей каждый. За счёт средств гранта можно покрыть расходы на реализацию проектов в сфере дополнительного образования и выявления, поддержки и развития способностей и таланта у детей и молодёжи Мурманской области. Проекты должны быть направлены на создание условий для профессионального самоопределения учащихся. Для повышения доступности дополнительных общеобразовательных программ, в том числе в дистанционном формате, для развития научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

Кроме того, на средства гранта могут быть созданы ресурсные центры по направлениям дополнительного образования детей, условия для развития олимпиадного движения, а также созданы детские научные общества и студии популяризации науки.

Лента новостей