16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:31 Пятница 29 марта 2024

Готовность областного драмтеатра оценивается в 90%

10:20 – 30 июня 2021

Работы идут в соответствии с актуализированными сроками

Строительная готовность Мурманского областного драматического театра оценивается в 90%. Накануне объект посетил губернатор Андрей Чибис.

«В настоящее время ремонтные работы идут в соответствии с теми сроками, которые мы актуализировали. Все материалы, которых не хватало, доставлены, задержки, связанные с пандемией, с недостатком рабочей силы, сейчас устранены. Тяжёлый проект, но очень рассчитываем, что в этом году мы увидим здесь премьеру», – отметил Андрей Чибис.

В настоящее время ведутся работы по прокладке внутренних инженерных сетей, устройству настила на сцене, облицовке мрамором полов первого этажа и колонн в гардеробной. В малом зале прокладывается трубная канализация и провода для светозвукового оборудования, монтируется кровельное ограждение и лепные изделия. Кроме того, ведётся укладка гранитной брусчатки и облицовка крылец гранитом, а также облицовка цоколя.

Ранее сообщалось, что строительно-монтажные работы в театре завершат к июлю, а уже в сентябре здание сможет принять первого зрителя.

Лента новостей