16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:08 Воскресенье 13 сентября 2026

Строительно-монтажные работы в драмтеатре в Мурманске завершат до июля

16:03 – 26 марта 2021

Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, готовятся стены для покраски

Реконструкция Мурманского областного драматического театра продолжается. Строительно-монтажные работы завершат к июлю, а к сентябрю здание подготовят для зрителя.

«Мы сейчас ведем отделочные работы, подготавливаем стены к покраске и полы - к чистовой отделке. Уже на следующей неделе будем окрашивать стены большого зала в те цвета, которые были исторически в нем. Все проблемы, которые были, мы пережили. Сейчас доехал санкционный мрамор, паркетные полы», - рассказал журналистам представитель подрядной организации Игорь Филатов.

На объекте сейчас работает порядка 87 человек. Мастеров для восстановления декоративных элементов собирали поштучно со всей страны - из Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. По словам подрядчика, это не просто штукатуры-маляры, а профессионалы своего дела.

«Сейчас мы получили от подрядчика догоночный график, по которому все оставшиеся работы должны быть завершены уже до конца июля. Плюс мы где-то месяц берем на оснащение световым и звуковым оборудованием, чтобы 1 сентября драмтеатр мог быть уже готовым для зрителя», - сообщил вице-губернатор Владислав Сандурский. Он ежедневно контролирует ход строительных работ в здании.

Основные работы по залам завершат к июню. Потом начнутся работы по благоустройству. Сейчас остается один из сложных видов работ - устройство лестничных маршей. Работы по строительству и обустройству ведут совместно с руководством драмтеатра. По словам Владислава Сандурского, подрядчик учитывает все пожелания работников театра и художественного руководителя, чтобы им было комфортно работать.

«У нас неплохое сотрудничество. Затяжное, но неплохое. Настроение повышается, хотя все очень устали. Но тем не менее - продолжаем работать. Сейчас у нас в апреле заканчивается договор с Атлантикой, но мы работу не прекращаем. У нас есть договоренность с Дворцом культуры имени Кирова - будем там ставить несколько спектаклей в апреле и мае, а потом - гастролировать по городам Мурманской области», - поделился с журналистами ближайшими планами заместитель директора Фэрит Муракаев.

Ранее «Би-порт» сообщал, что областной драмтеатр распахнет свои двери для северян не раньше осени 2021 года. Коллектив театра не сдается и продолжает работу, выходят новые постановки.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Юбилейный форум «Территория свободного развития» состоялся в Мурманске

15:42 – 13 сентября

Опубликован график встреч глав округов с жителями Мурманска

14:45 – 13 сентября

Какие объекты появились в Мурманске в рамках фестиваля «Мурманистика»

13:48 – 13 сентября

Жительница Мурманска оказалась в отделе полиции за кражу шоколада и кофе

12:44 – 13 сентября

Куст крыжовника

Как правильно обрезать крыжовник осенью: схема для новичков

21:48 – 13 сентября

Как спастись от жары

Кондиционеры уходят в прошлое: турецкий способ охлаждает без техники

19:04 – 13 сентября

Карбонара

Италия на вашей кухне: паста карбонара по-настоящему римскому рецепту

16:37 – 13 сентября