"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:30 – 2 июля
4:15 – 2 июля
4:04 – 2 июля
Сейчас на объекте ведутся отделочные работы, готовятся стены для покраски
Реконструкция Мурманского областного драматического театра продолжается. Строительно-монтажные работы завершат к июлю, а к сентябрю здание подготовят для зрителя.
«Мы сейчас ведем отделочные работы, подготавливаем стены к покраске и полы - к чистовой отделке. Уже на следующей неделе будем окрашивать стены большого зала в те цвета, которые были исторически в нем. Все проблемы, которые были, мы пережили. Сейчас доехал санкционный мрамор, паркетные полы», - рассказал журналистам представитель подрядной организации Игорь Филатов.
На объекте сейчас работает порядка 87 человек. Мастеров для восстановления декоративных элементов собирали поштучно со всей страны - из Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. По словам подрядчика, это не просто штукатуры-маляры, а профессионалы своего дела.
«Сейчас мы получили от подрядчика догоночный график, по которому все оставшиеся работы должны быть завершены уже до конца июля. Плюс мы где-то месяц берем на оснащение световым и звуковым оборудованием, чтобы 1 сентября драмтеатр мог быть уже готовым для зрителя», - сообщил вице-губернатор Владислав Сандурский. Он ежедневно контролирует ход строительных работ в здании.
Основные работы по залам завершат к июню. Потом начнутся работы по благоустройству. Сейчас остается один из сложных видов работ - устройство лестничных маршей. Работы по строительству и обустройству ведут совместно с руководством драмтеатра. По словам Владислава Сандурского, подрядчик учитывает все пожелания работников театра и художественного руководителя, чтобы им было комфортно работать.
«У нас неплохое сотрудничество. Затяжное, но неплохое. Настроение повышается, хотя все очень устали. Но тем не менее - продолжаем работать. Сейчас у нас в апреле заканчивается договор с Атлантикой, но мы работу не прекращаем. У нас есть договоренность с Дворцом культуры имени Кирова - будем там ставить несколько спектаклей в апреле и мае, а потом - гастролировать по городам Мурманской области», - поделился с журналистами ближайшими планами заместитель директора Фэрит Муракаев.
Ранее «Би-порт» сообщал, что областной драмтеатр распахнет свои двери для северян не раньше осени 2021 года. Коллектив театра не сдается и продолжает работу, выходят новые постановки.
17:22 – 1 июля
16:08 – 1 июля
15:39 – 1 июля
13:32 – 1 июля
12:07 – 1 июля
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 90.00 / 94.00 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.50 | 90.50 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня