16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:44 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Почему кошки так любят спать возле своего хозяина: одни — возле головы, а другие — в ногах

0:31 – 6 июля

Здание бывшей гостиницы «Русалочка» в Мурмашах оградили забором

12:00 – 2 июля 2021

Ограждение установили в целях недопущения актов вандализма и порчи здания

В Мурмашах ограничили доступ к зданию бывшей гостиницы «Русалочка». Теперь объект окружен забором. Об этом сообщили в соцсетях администрации Кольского района.

Установка ограждения - необходимая мера безопасности. Во-первых, это обеспечит безопасность самим жителям поселка, в особенности детей. Во-вторых, необходимо сохранить сам объект до начала его реконструкции. В частности, в целях недопущения актов вандализма и порчи здания.

«Просим вас отнестись с пониманием к возможным неудобствам», - обратились к северянам в районной администрации.

Отмечается, что до конца 2021 года специалисты разработают проект комплексной реконструкции здания. После этого начнутся работы по восстановлению «Русалочки» и приведению ее в состояние, пригодное для дальнейшей эксплуатации.

Ранее сообщалось, что восстановлением гостиницы «Русалочка», построенной в Мурмашах в 1938 году, займутся волонтёры.

Лента новостей