16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:35 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Аденоиды не приговор: врачи наконец-то поставили точку в вопросе лечить или удалять их детям до 7 лет

18:20 – 28 ноября

Стерильно, как на кухне у китайцев — почему у них такие чистые полотенца: лайфхаки, которые подсмотрели в Поднебесной

18:16 – 28 ноября

Бабушкин рецепт малосольных огурчиков: хруст невероятный — готовлю только так

18:02 – 28 ноября

Несанкционированную свалку убрали с улицы Советской в Росляково

17:50 – 6 июля 2021

Чтобы опасные отходы там не появились вновь, автомобильный проезд перегородят

В жилом районе Росляково в районе улицы Советской постепенно образовалась несанкционированная свалка. На безлюдную площадку неустановленные лица сгрузили отработанные автомобильные покрышки и использованную тару для хранения горюче-смазочных материалов. Поскольку свалка находится на городской территории, город принял решение эту свалку ликвидировать. Объем выполненных работ на месте оценил глава администрации Мурманска Евгений Никора.

По его словам, поскольку на сегодня территория не закреплена за каким-либо юридическим лицом, следить за ней - обязанность муниципальной власти областного центра.

«Площадка уже расчищена. Кроме того, проведена рекультивация загрязненной нефтепродуктами почвы. Также принято решение преградить сюда проезд автомобилям, чтобы предотвратить дальнейшее образование свалки на этом месте», - сообщил Евгений Никора.

Как сообщал «Би-порт», ранее свалка токсичных отходов была ликвидирована на улице Три ручья, откуда было вывезено около 150 тонн автопокрышек.

Лента новостей