16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:40 Пятница 26 декабря 2025

Житель Ковдора лишился 64 тысяч рублей в надежде купить игровую приставку

18:32 – 7 июля 2021

Теперь сотрудники полиции расследуют уголовное дело

Житель Ковдора хотел приобрести в интернете игровую приставку, но волей случая наткнулся на мошенников, сам того не подозревая. Мужчина потратил 64 тысячи рублей, но товар ему так и не пришел.

Северянин рассказал полицейским как это случилось. По его словам, он нашел объявление о продаже и вступил в переписку с продавцом. Тот его убедил перейти на некий сайт, где для оформления покупки нужно было ввести данные банковской карты.

Житель Ковдора ввел данные и с его расчетного счета списали деньги за товар. Мужчина долгое время ждал доставку приобретенной приставки, но так её и не получил.

Как сообщили региональном УМВД, обманутый ковдорчанин обратился в полицию, в данный момент расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря