16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:21 – Пятница – 25 сентября 2026

Молодого северянина привлекли к ответственности за публикацию фотографии с нацисткой символикой

17:50 – 8 июля 2021

19-летний житель Ковдора признался в содеянном и пояснил, что не знал о запрете на подобные изображения

Сотрудники полиции в ходе мониторинга интернета обнаружили на странице 19-летнего жителя Ковдора запрещённые материалы. С аккаунта молодого человека была опубликована фотография, на которой изображена нацистская символика.

Полицейские нашли владельца страницы и опросили его. Юный северянин признался в публикации фотографии и сообщил, что не знал о запрете на подобные изображения.

На пользователя интернета составили административный протокол по статье КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики…». Его оштрафовали на сумму от одной до двух тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Аджика

Аджика-намазка с грецким орехом: секретный ингредиент, который превращает обычную закуску в ресторанный хит — хлеб уходит первым

6:02 – 25 сентября

Подготовка грядок осенью

Грядки осенью: 3 фатальные ошибки, из-за которых земля «устает» — урожай следующего года падает вдвое, а сорняки захватывают всё

2:57 – 25 сентября

Крабовый салат с корейской морковью

Крабовый салат, который взрывает рецепторы: корейская морковь и секретная заправка превращают банальное блюдо в ресторанный хит

22:06 – 24 сентября