16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Пятница 5 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов

17:22 – 5 сентября

Мурманск отметил День начала формирования Полярной дивизии

16:23 – 5 сентября

Муниципалитеты Мурманской области могут получить право финансировать молодёжные инициативы

16:09 – 5 сентября

Деревянный авариный дом на Бондарной планируют снести в Мурманске

15:54 – 5 сентября

Природная аптека: какое питание защищает от тромбов — простые продукты для здоровья сосудов

18:15 – 5 сентября

Астрология финансов: день выгодных решений 6 сентября — какие знаки зодиака могут улучшить свое материальное положение

18:15 – 5 сентября

Повидло из сливы без загустителей: рецепт из трех ингредиентов — густая текстура и насыщенный вкус

17:45 – 5 сентября

На горнолыжный спорт направлено более 5,3 млн рублей в Мурманской области

10:25 – 11 июля 2021

Средства пойдут на закупку оборудования для отделений горнолыжного спорта

На встрече заместителя губернатора Мурманской области Елены Дягилевой, министра спорта региона Светланы Наумовой и вице-президента Российской федерации горнолыжного спорта Валерия Цыганова обсуждались перспективы развития одного из основных зимних видов спорта в Заполярье.

По словам Елены Дягилевой, в регионе горнолыжным спортом занимается более 1,7 тысячи человек. Среди известных воспитанников кировской и мончегорской школ по горнолыжному спорту - победители и призеры чемпионатов и первенств России, всероссийских соревнований А также победителями этапов Кубков России стали Александра Наумова, Анастасия Минаева, Антон Крук, Егор Ширшков, Вероника Гавриш. Валентина Голенкова одержала победу на Всемирной Универсиаде 2013 года. Пять заполярных горнолыжников являются кандидатами в спортивную сборную команду России в сезоне 2020-2021.

«Правительство Мурманской области оказывает максимальную поддержку начинающим спортсменам, – сообщила Елена Дягилева. – В этом году в рамках нацпроекта «Демография» и соглашения правительства Мурманской области с Минпромторгом России было направлено более 5,3 млн рублей на поставку оборудования и спортивного инвентаря для отделений горнолыжного спорта».

Также на встрече участники обсудили вопросы организации и проведения в Мурманской области официальных спортивных мероприятий, подготовку резерва в спортшколах.

Лента новостей