16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:57 Среда 24 апреля 2024

На горнолыжный спорт направлено более 5,3 млн рублей в Мурманской области

10:25 – 11 июля 2021

Средства пойдут на закупку оборудования для отделений горнолыжного спорта

На встрече заместителя губернатора Мурманской области Елены Дягилевой, министра спорта региона Светланы Наумовой и вице-президента Российской федерации горнолыжного спорта Валерия Цыганова обсуждались перспективы развития одного из основных зимних видов спорта в Заполярье.

По словам Елены Дягилевой, в регионе горнолыжным спортом занимается более 1,7 тысячи человек. Среди известных воспитанников кировской и мончегорской школ по горнолыжному спорту - победители и призеры чемпионатов и первенств России, всероссийских соревнований А также победителями этапов Кубков России стали Александра Наумова, Анастасия Минаева, Антон Крук, Егор Ширшков, Вероника Гавриш. Валентина Голенкова одержала победу на Всемирной Универсиаде 2013 года. Пять заполярных горнолыжников являются кандидатами в спортивную сборную команду России в сезоне 2020-2021.

«Правительство Мурманской области оказывает максимальную поддержку начинающим спортсменам, – сообщила Елена Дягилева. – В этом году в рамках нацпроекта «Демография» и соглашения правительства Мурманской области с Минпромторгом России было направлено более 5,3 млн рублей на поставку оборудования и спортивного инвентаря для отделений горнолыжного спорта».

Также на встрече участники обсудили вопросы организации и проведения в Мурманской области официальных спортивных мероприятий, подготовку резерва в спортшколах.

Лента новостей