16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:44 Суббота 20 апреля 2024

В Умбе полностью отремонтируют местный Дом культуры

16:02 – 11 июля 2021

Губернатор побывал в учреждении после обращения северянки на прямой линии

Глава региона Андрей Чибис побывал в местном ДК поселка Умба, где сообщил, что необходимо подготовить проект и смету, чтобы сразу отремонтировать фасад и оставшиеся помещения учреждения культуры. Это заявление можно считать ответом на обращение жительницы Умбы о ремонте фасада ДК во время прямой линии.

«Фасад сделаем, и не только фасад. Я попросил подготовить проект и смету на то, чтобы доделать и другие помещения. Чтобы не каждый год по одному залу, а отремонтировать все сразу. Это важный объект для Умбы, где можно должно быть привлекательно заниматься творчеством в любую погоду и для гостей поселка, туристов», – сообщил Андрей Чибис.

Кстати, за последние 5 лет в помещении капитально отремонтированы диско-зал, малый зал, зрительный зал, фойе 1 и 2 этажа, заменены кресла в большом зрительном зале, выполнен ремонт отмостки у здания. В 2020 году благоустроена и заасфальтирована площадь у ДК, установлено видеонаблюдение, заменены окна.

В этом году по программе обновления материально-технической базы приобретено световое и звуковое оборудование, экшен-камеры, штативы.

Как сообщал «Би-порт», губернатор ответил на 100 вопросов во время прямой линии с жителями региона.

Фото: murmansk.er.ru

Лента новостей