16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:33 Понедельник 14 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

На улице Героев Рыбачьего в Мурманске начали ремонтировать проезжую часть и тротуары

16:59 – 14 июля

Отчет об исполнении бюджета в первом полугодии подготовили в правительстве региона

16:46 – 14 июля

В Мурманской области 20 выпускников набрали по 100 баллов

16:32 – 14 июля

Мурманская область получит федеральные деньги на строительство модульных гостиниц

16:18 – 14 июля

Легенда кино и театра: 3 интересных факта о Валентине Талызиной — воспоминания Марины Яковлевой

22:30 – 14 июля

Интересные приключения: какие знаки Зодиака ждут своего триумфа — Звёзды пообещали его после 15 июля

22:04 – 14 июля

Холестерин и печень: 6 продуктов для чистых сосудов — недорогой способ не покупать таблетки

21:45 – 14 июля

Министерство развития Арктики и экономики - лидер в рейтинге инвестиционных уполномоченных

16:40 – 12 июля 2021

В рейтинге значительно улучшили позиции Оленегорск и комитет по туризму

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области в понедельник, 12 июля, представили третий рейтинг инвестиционных уполномоченных. Он составлен по данным за апрель-июнь 2021 года.

«Возглавляет рейтинг за предыдущие три месяца профильный орган власти по привлечению инвестиции в регионе - министерство развития Арктики и экономики Мурманской области», - сообщили в корпорации развития региона.

На втором месте расположилось региональное министерство энергетики и ЖКХ, а на третьем - уполномоченный регионального комитета по туризму.

Укрепить позиции помогли участие Мурманской области в международной туристической выставке «Интурмаркет» в Москве и проведение полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» на достойном уровне, уточняют в корпорации.

Среди муниципалитетов тоже есть перестановки. Например, свои позиции в рейтинге улучшил Оленегорск, заняв в своей группе вторую строчку. Укрепление позиции объясняют личной активной позицией уполномоченного и желанием решать проблемы инвесторов.

Отмечается, что в июне администрация города организовала встречу по реализации инвестпроектов и поддержке предпринимательства с участием Корпорации развития Мурманской области.

Губернатор Андрей Чибис отметил необходимость продумать, как при оценке эффективности работы омбудсменов можно отразить их способность решать вопросы предпринимателей, возникающие при реализации проектов.

Напомним, на территории региона работают 46 инвестиционных уполномоченных - по одному в каждом муниципалитете и исполнительном органе государственной власти. Омбудсмены назначены из числа руководителей или его заместителей профильного структурного подразделения.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля