16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:10 Четверг 25 апреля 2024

Избирательные участки готовят к выборам в школах Мурманска

12:00 – 13 июля 2021

Голосование продлится три дня - с 17 по 19 сентября

В образовательных учреждениях Мурманска готовятся избирательные участки к выборам в Государственную Думу, областной парламент и Совет депутатов шестого созыва. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Среди учреждений, которые с 17 по 19 сентября станут местом, где северяне смогут проголосовать, - гимназия №2, школа №56 и прогимназия №61. Их 12 июля посетили председатель мурманской территориальной комиссии Елена Завадская и глава администрации Евгений Никора.

«Мы будем строго соблюдать все правила и ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой. Голосование должно пройти с максимальной безопасностью для мурманчан», - отметил Евгений Никора.

Избирательные участки подготовят и оборудуют по необходимым требованиям. В учреждениях будет установлено видеонаблюдение, сейфы, компьютерная техника.

Помещения будут проверены и на предмет пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и соблюдения санитарных норм и правил. На избирательных участках также обеспечат доступность для граждан с ОВЗ.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в Мурманской области в феврале 2021 года начал работу штаб общественных наблюдателей. Причина такого раннего начала работы штаба - желание максимально качественно подготовиться к выборам и отследить меняющуюся эпидемиологическую обстановку в регионе.

Лента новостей